Прихватки «курица с цыплятами» крючком

Прихватки вязаные крючком
Прихватки вязаные крючком

Вязаные крючком прихватки «курица с цыплятами» сделают вашу кухню более уютной. А также послужат идеальным подарком.

Для того чтобы связать прихватки крючком

нам понадобится пряжа ( 100% хлопок, 125 метров/50 грамм ). Для модели А (цыплята) нам понадобится по 100 грамм хаки и жёлтого цвета, остатки оранжевой, мандариновой и чёрной пряжи. Для модели В (курица) нам понадобится 100 грамм белой пряжи, по 50 грамм хаки и жемчужной пряжи, остатки красной, ярко-жёлтой и чёрной пряжи. Крючок №4.

Выполнение работы:

Модель А (цыплята): прихватку вяжем в две нити. Набираем 11 воздушных петель из пряжи цвета хаки и вяжем согласно приведённой счётной схеме столбиками без накида, в каждом ряду провязываем 1 воздушную петлю заместо одного столбика без накида. При смене цвета последнюю петлю предыдущего цвета вяжем следующим цветом. Неиспользуемую нить ведём за собой и убираем в вязание, а на больших участках вяжем с нескольких клубков. По верхнему краю прихватки набираем 8 воздушных петель цветом хаки для петель для подвешивания. Затем всю прихватку обвязываем 1 круговым рядом «рачьего шага» цветом хаки. Вышиваем линии стебельчатым швом, глазки — узелковым швом чёрной пряжей, клювы — гладью оранжевой пряжей и контуры цыплят обвязываем тамбурным швом мандариновым цветом в одну нить.

А если связать прихватки нужно срочно, а у вас не хватает времени на это, тогда можно просто сшить прихватки из фетра. А на сайте fetr.net.ua вы можете купить фетр в Украине.

Модель В (курица): прихватку вяжем в две нити. Из пряжи цвета хаки набираем 17 воздушных петель и вяжем столбиками без накида согласно приведённой счётной схеме, в каждом ряду провязываем 1 воздушную петлю заместо одного столбика без накида. Прихватку обвязываем по краю 1 рядом столбиков без накида соответствующего цвета. Вышиваем линии стебельчатым швом, глазки — гладью чёрной пряжей в одну нить. Для петельки для подвешивания начинаем вязать вверху у звёздочки белой пряжей, выполним восемь воздушных петель и закрепим их у второй звёздочки и обвяжем 10 столбиками без накида.

Схема:

Прихватки вязаные крючком схема
Прихватки вязаные крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.