Шапочка и болеро из буклированной пряжи вязаные спицами

Шапочка и болеро из буклированной пряжи вязаные спицами
Комплект из шапочки и болеро — прекрасная возможность поэкспериментировать с различными фактурами. Например, можно воспользоваться не просто меланжевой пряжей, а вдобавок — еще и буклированной. Для эффектной отделки пригодятся остатки замшевой тесьмы.

Смотрели фильм «Курьер из рая»? Мне очень понравился саундтрек к фильму. Долго искала где его скачать и нашла на сайте muzofon.com есть фильм курьер из рая саундтрек. Можно скачать саундтреки из всех своих любимых фильмов.

Чтобы связать спицами комплект из шапочки и болеро размера 38-40, потребуется:

500 г меланжевой буклированной пряжи (70% акрил, 30% полиамид), спицы № 6, а также понадобится крючок № 4.

Описание вязания комплекта из шапочки и болеро спицами:

Спинка и полочки болеро: вяжем одной деталью, для которой набираем на спицы 80 петель и начинаем с резинки 2х2. Вяжем резинкой до высоты 52 см, после чего закрываем петли по рисунку.

Рукава болеро: крючком № 4 набираем цепочку из 38 возд.петель и вяжем узором по схеме, повторяя ее 2-й и 3-й ряды и выполняя прибавления с обеих сторон в каждом 2-м ряду 13 раз по 1 петле. Должно получиться 64 петли. Довязав до высоты 42 см, обрежем нить.

Сборка болеро: полученные детали увлажняем, даем высохнуть. Нижний край рукавов обвязываем крючком, используя с 6-го по 11-й ряд схемы. Деталь спинки и полочек, которую мы связали спицами, складываем вдвое вдоль и сшиваем нижние 8 см, оставляя разрезы длиной по 18 см для пройм. Выполняем швы рукавов и вшиваем рукава в проймы. Вырез горловины, края полочек и нижний край болеро обвязываем крючком, используя с 1-го по 11-й ряды схемы. Полоски замшевой тесьмы пришиваем для застежки на каждой полочке.

Описание вязания шапочки: на спицы набираем 50 петель и вяжем резинкой 2х2. На высоте 20 см начинаем равномерно убавлять петли: в каждом 2-м ряду убавляем 4 раза по 10 петель. Обрезаем нить, так, чтобы ее кончик был достаточно длинным, проденем ее в открытые петли и стянем их, оставив кончик нити для того, чтобы выполнить шов шапки.

Сборка шапочки: выполняем шов, учитывая при этом, что нижние 5 см будут отворачиваться. Крючком 3 4 обвяжем нижний край шапочки, используя 2-й и 3-й ряд схемы. Замшевую тесьму проденем в отверстия 1-го ряда, связанного крючком. Готовую шапочку увлажняем, даем высохнуть.
Шапочка и болеро из буклированной пряжи вязаные спицами выкройка
Шапочка и болеро из буклированной пряжи вязаные спицами  схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.