Пуловер с вертикальными полосами вязаный спицами

Пуловер с вертикальными полосами вязаный спицами
Полоски всегда красиво смотрятся в вязаных изделиях, а если правильно подобрать цвета и расположение полос, то можно еще и скорректировать некоторые недостатки фигуры. К примеру, полосы, расположенные вертикально, как на этом пуловере, способны сделать ваш силуэт зрительно более стройным.

Чтобы связать спицами пуловер с вертикальными полосами размера 46, потребуется:

350 г кремовой пряжи (100% полиэстер, 90 м/50 г), 50 г коричневой пряжи (100% полиэстер, 110 м/50 г), спицы № 3,5 и крючок № 4.

Если вам нравится вязание, то скорее всего вам понравится и рисование. Купить товары для Художников можно в магазине рукоделия Артлавка. Попробуйте себя в роли художника, разбудите в себе еще больше творческих возможностей.

Описание вязания пуловера с вертикальными полосами спицами:

Спинка: наберите кремовой пряжей на спицы 68 петель и вяжите ажурным узором, показанным на схеме (в изн.рядах вяжите петли как они смотрят, накиды — как изн.). Провязав до высоты 34 см, закройте для пройм с обеих сторон по 2 петли и в каждом 2-м ряду 1х2, 2х1п. На общей высоте спинки 54 см закройте все петли.

Перед: вяжите таким же образом, как спинку, но с наличием V-образного выреза, для которого через 35 см от нижнего края детали разделите вязание пополам и заканчивайте обе стороны раздельно. При этом в каждом 2-м ряду закройте с внутреннего края для образования скосов выреза 11х1 петле.

Рукава: на спицы также кремовой пряжей наберите 40 петель и вяжите ажурным узором все по той же схеме. Для скосов прибавьте в каждом 8-м ряду 10х1 петле, а через 43 см от наборного края рукава закройте для образования оката с обеих сторон по 3 петли, а затем в каждом 2-м ряду — 3х2, 5х1, 2х2, 2х3 петли. Оставшиеся петли рукава закройте на его общей высоте 57 см.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните оставшиеся швы. По центру каждого раппорта ажурного узора, показанного на схеме красной линией, крючком выполните строчки тамбурного шва, используя коричневую пряжу. По вырезу горловины обвяжите пуловер крючком тоже коричневой пряжей 1 рядом ст.б/н и 1 рядом «рачьего шага».
Пуловер с вертикальными полосами вязаный спицами схема и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.