Кокетка к платьицу для девочки вязаная спицами


Если вы — поклонница не только вязания, но и шитья, и вам нравится комбинировать в нарядах вязаные и шитые детали, то эта модель точно для вас. Вязаную кокетку с оригинальными узорами в виде жгутов совсем несложно дополнить юбкой из ткани, подходящей по цветовой гамме, и вот перед вами — готовое платье для вашей маленькой принцессы.
А еще больше моделек для вязания и шитья детской одежды вы можете найти на сайте samidetyam.ru. Ажурные вязаные платья для девочек, налобные повязки и многое другое давайте сделаем Сами детям.

Чтобы связать спицами кокетку к платьицу на девочку в возрасте 4-х лет, потребуется:

150 г тонкой пряжи из 100% хлопка (170 м/50 г) — синего цвета, немного такой же пряжи кремового или белого цвета, 5 пуговиц, спицы № 3,5 и № 4, а для юбочки — лоскут ткани 50х130 см.

Примечание: вяжите нитью в 2 сложения.

Описание вязания кокетки к детскому платью спицами:

Правая часть спинки: на спицы № 4 наберите 48 петель, свяжите 4 ряда изнаночной платочной вязкой, продолжайте узором по схеме, выполняя последние 8 петель также изнаночной платочной вязкой для планки застежки. На высоте 11 см закройте для проймы со стороны бокового шва в каждом 2-м ряду 2х3, 2х2 и 2х1 петле. После этих убавлений останется 36 петель. На общей высоте 26 см закройте 10 петель для плеча, а 26 петель снимите для выреза горловины на вспом.спицу.

Левая часть спинки: свяжите левую часть симметрично правой.

Перед: на спицы № 4 наберите 86 петель, провяжите 4 ряда изнаночной платочной вязкой, продолжите узором по схеме. На высоте 11 см для формирования пройм закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х5, 1х3, 1х2, 2х1 петле (теперь останется 62 петли). На высоте 7 см от начала проймы закройте для выреза средние 14 петель, а затем по обе стороны от них в каждом 2-м ряду 1х5, 1х3 и 3х2 петли. Когда деталь переда составит 26 см, закройте по 10 петель для каждого плеча.

Сборка: выполните плечевые швы. По краю выреза горловины на спицы № 3,5 поднимите петли, включая петли, отложенные на вспом.спицу, провяжите 5 рядов изнаночной платочной вязкой и закройте петли.
Аналогично свяжите бейки пройм, после чего выполните боковые швы. Возьмите кремовую или белую нить и в 2 сложения выполните стежки по некоторым жгутам переда и спинки. На планке застежки правой части спинки сделайте 5 отверстий для пуговиц, обметывая по 1 петле, пришейте пуговицы.
Для юбки возьмите лоскут ткани, выполните шов, оставляя в верхней части разрез длиной 10 см, подверните 5 см нижнего края и пришейте вязаную кокетку, припосаживая юбку под размеры кокетки.

Exit mobile version