Жакет с застежкой на молнию для девочки вязаный крючком

Жакет с застежкой на молнию для девочки вязаный крючком

Мягкий жакет из акрила для маленькой модницы застегивается на разъемную молнию. Жаккардовый узор из разноцветных ромбиков по центру жакетика и на полочках. и на спинке, потребует от вас старания, но в итоге будет придавать особую изюминку готовой модели.

Для вязания жакета вы выбираете самую лучшую пряжу, так давайте и к вопросу о питьевой воде подходить также основательно. Например, интернет магазин аквалайф предлагает большой выбор фильтров для воды. Давайте заботиться о здоровье, и начнем с чистой воды!

А чтобы связать крючком жакет на девочку в возрасте 1-1,5 года, потребуется:

пряжа трех цветов (100% акрил, 227 м/50 г) – 100 г бежевой, 30 г зеленой и также 30 г горчичного цвета, разъемная молния длиной 25 см (желательно бежевого цвета), крючок № 3, а также спицы № 3.

Описание вязания — жакет спицами на молнии для девочки:

Спинка и перед: вяжутся одной деталью. Бежевой пряжей на спицы № 3 наберите 83 п. и свяжите 2 см резинкой 1х1, а потом закройте все петли по рисунку. По краю резинки поднимите крючком все петли, равномерно прибавьте 24 п. и получившиеся 107 п. вяжите столбиками б/н. Выполнив 2 ряда, продолжите, вывязывая по центру спинки разноцветный ромб по схеме 1, а на каждой полочке – по половинке ромба в соответствии со схемой 2 (симметрично для каждой полочки). На высоте 21 см от начала вязания разделите петли в таком порядке: 25 п. – для правой полочки, 4 п. закройте для проймы, 49 п. – будут для спинки, 4 петли закройте для левой проймы, 25 п. – остаются для левой полочки. Продолжите вязание пока только на 25 петлях правой полочки, убавив во 2-м ряду для проймы еще 1 п. Через 3 см от начала проймы убавьте для скоса горловины в каждом ряду 11х1п. На общей высоте 34 см закончите правую полочку и свяжите левую полочку симметрично. Теперь возобновите вязание на 49 п. спинки, убавив с обеих сторон во 2-м ряду по 1 п. На высоте 34 см закончите вязание.

Рукава: бежевой пряжей на спицы № 3 наберите 32 п., свяжите 2 см резинкой 1х1, закройте все петли по рисунку. Крючком поднимите 32 п. и вяжите ст. б/н, прибавив с обеих сторон в каждом 3-м ряду 9х1п. На высоте 19 см от начала вязания закройте для оката рукава с обеих сторон в каждом ряду 2 п. и 12х1п. На высоте 26 см закончите вязание и аналогично свяжите второй рукав.

Сборка: выполните все швы и вшейте рукава. По краю выреза горловины на спицы № 3 бежевой нитью поднимите петли, свяжите 5 рядов резинкой 1х1 и закройте все петли по рисунку. Полочки обвяжите 3 рядами ст. б/н, при этом меняйте нити так, чтобы они подходили под цвет нити в жаккардовом узоре из ромбов. Вшейте молнию. Крючком бежевой нитью наберите 2 цепочки из 5 в.п. каждая и свяжите ст.с/н 2 полосы длиной по 24 см каждая. Пришейте их с изнаночной стороны, закрывая линию пришивания молнии.
Жакет с застежкой на молнию для девочки вязаный крючком схемы
Жакет с застежкой на молнию для девочки вязаный крючком выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.