Шапка, митенки и сумка с леопардовым узором вязаные спицами

Шапка митенки и сумка с леопардовым узором вязаные спицами
Рисунок, которым связан этот комплект, уже на протяжении многих лет не выходит из моды, ведь на самом деле леопардовые принты смотрятся очень эффектно, и изделия с ними подходят практически всем.

Всегда быть в курсе самых модных тенденций, узнавать о последних модных показах вы можете на сайте vogue.ua. Там представлены все самые свежие новости моды, среди которых вы обязательно найдете что-нибудь интересное. Кстати, и любительницы рукоделия могут почерпнуть новые идеи для своих изделий, в том числе и у бренда Vogue.

Чтобы связать спицами комплект из шапки на обхват головы 50 см, митенок размера 28 см и сумки размером 38х25 см с леопардовым узором, потребуется:

— для шапки и митенок – по 100 г белой, черной и бежевой пряжи (100% мериносовй шерсти, 125 м/50 г), наборы чулочных спиц № 4,5 и № 5;
— для сумки – 200 г белой, по 50 г черной и бежевой пряжи того же состава, как и для шапки с митенками, спицы № 5 и ручки для сумки.

Леопардовый узор: для числа петель, кратного 19. Вяжите лицевой гладью по приведенной счетной схеме в норвежской технике. Каждый цветной участок вяжите от отдельного клубочка, нерабочую нить свободно протягивайте по изнаночной стороне. Для шапки выполните с 1-го по 45-й ряд схемы, при этом выполняйте убавления петель согласно счетной схеме. Для митенок и сумки повторяйте с 1-го по 23-й ряд.

Описание вязания шапки с леопардовым узором спицами: на спицы № 4,5 белой нитью наберите 95 п. и вяжите круговыми рядами (все петли будут лицевые). Для образования внутренней планки свяжите 8 рядов лиц. гладью, затем для сгиба черной нитью свяжите 3 ряда лиц. и 2 ряда изн. Перейдите на спицы № 5, свяжите 1 ряд бежевой нитью, а после этого приступайте к леопардовому узору. Начиная с 30-го ряда счетной схемы делайте убавления. Оставшиеся после них 15 п. стяните рабочей нитью. Изготовьте помпон диаметром 8 см из бежевой пряжи. Для него вы можете или самостоятельно изготовить шаблон из плотного картона, как показано на рисунке, но проще всего будет купить и использовать специальное пластмассовое приспособление для изготовления помпонов. Готовый помпон пришейте к верху шапки. Нижний край шапки отверните по сгибу и пришейте.

Описание вязания митенок: на спицы № 4,5 белой нитью наберите 57 п. и вяжите круговыми рядами лиц. гладью. Для создания внутренней планки свяжите 8 рядов лиц. гладью, для сгиба черной нитью свяжите 1 ряд лиц. и 2 ряда изн. Переходите на спицы № 5, провяжите 1 ряд лиц. бежевой нитью, и далее приступайте к леопардовому узору.Через 23 см (46 рядов) леопардового узора закройте для большого пальца с 7-й по 12-ю петли, а в следующем ряду заново их наберите. Свяжите еще 5 рядов узора, перейдите на спицы № 4,5 и для другого сгиба снова свяжите черной нитью 1 ряд лиц. и 2 ряда изн. Теперь свяжите еще 8 рядов лиц. гладью белой нитью и закройте все петли. Отверните верхнюю и нижнюю планки по сгибу внутрь и пришейте. Свяжите вторую митенку симметрично.

Описание вязания сумки: для вязания лицевой стороны белой нитью наберите 78 петель, свяжите для внутренней планки 8 рядов лиц. гладью, для сгиба черной нитью 3 р. лиц. гладью, 1 изнаночный ряд – лицевыми и 1 лицевой ряд – изнаночными. Затем свяжите бежевой нитью 1 изн. ряд изнаночными и вяжите леопардовым узором. Через 49 см (98 рядов) леопардового узора бежевой нитью свяжите еще 1 лиц. ряд лицевыми, для 2-го сгиба черной нитью свяжите 1 изн. ряд – изнаночными, 2 ряда – изн. гладью, 2 ряда – лиц. гладью.
Белой нитью свяжите 8 рядов лиц. гладью и закройте петли.
Для подкладки наберите белой нитью 97 п., свяжите 42 см лиц. гладью и закройте петли.
Лицевую сторону сложите пополам, сшейте по бокам. Верхний край отверните по сгибу внутрь и пришейте. Подкладку сложите пополам и сшейте по бокам, затем вложите ее в основную часть сумки и пришейте к внутренней планке.
Из бежевой пряжи сделайте 2 помпончика диаметром 4 см, нитью в 2 сложения выполните шнурок длиной 130 см. Отступая 5 см вниз от сгиба, протяните шнурок через трикотажное полотно, начав и закончив в середине передней стороны сумки. На концы шнурка пришейте помпоны, а ручки пришейте с внешней стороны между шнурком и сгибом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version