Пончо с кистями вязаное крючком
Пончо с кистями вязаное крючком

Пончо с кистями и завязками по бокам. Вяжется крючком из толстой пряжи бледно-каштанового оттенка. Комбинируем и удивляем.

Для того, чтобы связать пончо крючком

нам понадобится 500 грамм бледно-каштановой пряжи (100% хлопок, 250м/100 грамм), крючок №3.

Основной узор: вяжем по схеме.

Описание вязания пончо с кистями крючком:

Спинка: набираем цепочку из 88 воздушных петель, вяжем основным узором. На высоте 40 см прибавляем с обеих сторон 3х1 столбику с накидом. Через 18 см для выреза горловины оставим средние 24 столбика и далее каждую сторону вяжем отдельно ещё 2 ряда, убавляя с внутренней стороны по 1 столбику в каждом ряду. Другую сторону довяжем симметрично.

Перед: выполним выкройку детали в натуральную величину. Вяжем аналогично, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 47 см оставляем средние 14 столбиков и далее каждую сторону вяжем отдельно, выполняя убавления для закругления выреза в соответствии с выкройкой. Другую сторону довяжем симметрично.

Сборка: выполним плечевые швы. Вырез горловины и боковые края обвяжем 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом столбиков с накидом. Затем обвяжем нижние и боковые края ещё 1 рядом столбиков без накида, вывязывая по бокам арки из 3 воздушных петель через каждые 10 см ( для бахромы ). Для бахромы нарежем пряжу отрезками по 30 см, сложим пополам, проденем через арки из 3 воздушных петель, завяжем. Для завязки сбоку на высоте 20 см от нижнего края присоединим нить, наберём 70 воздушных петель и провяжем 1 ряд соединительными столбиками. Введём крючок в следующую петлю и вывяжем ещё один шнурок, затем аналогично вывяжем 3-й шнурок. Сплетём из получившихся шнурков косичку. Выполним такие завязки с обеих сторон спинки и переда.

Схема и выкройка:

пончо с кистями вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version