Платье с узором из жгутов вязаное спицами


Наряд с американской проймой и узором из жгутов может стать неплохим вариантом коктейльного платья. Пряжа с добавлением эластичных волокон — идеальный вариант для тех, кто хочет подчеркнуть достоинства фигуры.

Любите во время вязания смотреть телевизор, тогда купите для большего удобства кронштейн для телевизора по ссылке a-techno.com.ua/648/970/ и смотреть телевизор станет намного удобнее, так как вы сможете выбрать для него любое место в вашем доме.

Чтобы связать платье размера 44, потребуется:

300 г пряжи (95% вискозы, 5% лайкры, 250 м/50 г, к примеру, неплохим вариантом будет Пехорский текстиль «Стрейчевая»), спицы № 3,5 — прямые и круговые, крючок № 2,5.

Описание вязания — платье спицами с узором из жгутов:

Спинка: наберите 142 п. на прямые спицы, вяжите, распределив петли таким образом:
кром., 5 п. — изн. гладь, *10 п. — лиц. гладь, 10 п. — изн. гладь*, повторите от * до * еще 5 раз, закончите 10-ю петлями лиц. глади, 5-ю петлями изн. глади и 1 кромочной. Провязав так 124 ряда, для сужения силуэта закройте по обеим сторонам каждой изнаночной полоски по 1 п., а в крайних изнаночных полосках закройте по 1 петле только с одной стороны. Одновременно с этим, на петлях лицевых полосок вывязывайте жгуты, как показано на схеме. Когда вы провяжете 242 ряда от начала детали спинки, закройте для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1х4, 2х2 и 9х1 петле. Провязав 7 рядов от пройм, закройте в каждой изнаночной полосе по 1 петле, повторив убавления в каждом 12-м ряду еще 4 раза. Связав 60 рядов от пройм, закройте петли спинки.

Перед: начинайте вязать в таком же порядке, как в описании для спинки. Связав 26 рядов от пройм, закройте средние 24 петли, чтобы сформировать вырез горловины, и получившиеся половинки продолжите раздельно, закрывая с обеих сторон в каждом 2-м ряду 16х1 петле. Провязав 62 ряда от пройм, закройте оставшиеся петли.

Сборка: начните с выполнения боковых швов. Теперь для того, чтобы связать воротник, понадобится прибегнуть к использованию круговых спиц, на которые наберите вдоль выреза горловины 114 петель и провяжите по кругу 12 рядов резинкой 3х3, затем закройте петли воротника. Проймы рукавов обвяжите крючком 1-м рядом столбиков без накида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.