Джемпер с короткими рукавами на девочку вязаный спицами


Джемпер свободного покроя с короткими рукавами прекрасно подойдет к модным узким брюкам или леггинсам. По желанию, вы можете связать такой джемпер из пряжи ярких расцветок, и, несмотря на отсутствие каких-либо изысканных деталей, он будет выглядеть еще более нарядно.

А если вам и вашему ребенку нравятся мультики аниме, тогда посмотрите фильм Любовь цыплёнка. Любовная история про застенчивую и робкую девушку вам наверняка понравится.

Чтобы связать спицами джемпер для девочки в возрасте 6-7 лет, потребуется:

350 г пряжи (80% акрил, 20% полиамид, 308 м/100 г), спицы № 3,5 и № 4.

Описание вязания — джемпер для девочки вязаный спицами:

Спинка джемпера: начинайте на спицах № 3,5, набирая 78п. и провязав 4 см резинкой 2х2. Дальше вяжите на спицах № 4 по схеме, выполнив убавление одной петли в первом ряду после резинки. Связав 25 см от резинки контрастной нитью наметьте проймы и продолжайте вязать прямо. Довязав до высоты 44 см, закройте по 18п. для правого и левого плеча и 41 п. для выреза горловины.

Перед джемпера: до высоты 37 см вяжите, как спинку. Теперь закройте центральные 15 п. и затем по обеим сторонам от них в каждом 2-м ряду трижды по 3п.., один раз по 2п., а также дважды по 1п. Петли для правого и левого плеча — по 18 для каждого — закройте на высоте 44 см.

Рукава: начните снова на спицах № 3,5, набрав 48п. и провязав. как и на предыдущих деталях, 4 см резинкой 2х2. Дальше вяжите на спицах № 4 лиц. гладью, через 3 см, провязанных петлями лицевой глади, свяжите 18 рядов по схеме и снова продолжите лиц. гладью. Одновременно прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 5 раз по 1п. На высоте детали рукава 16 см закройте петли.

Сборка: начните с выполнения одного плечевого шва. Поднимите петли по краю выреза горловины на спицы № 3,5 и провяжите 3 см резинкой 2х2, затем закройте петли по рисунку. Теперь выполните второй плечевой шов и сшейте края получившейся бейки горловины. Сшейте изделие по всем оставшимся швам и вшейте рукава в проймы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.