Платье - чулок вязаное спицами

Оригинальное и необычное платье – чулок связанно спицами. Такое платье добавит изюминку в ваш гардероб.

А если украсить кокетку вязаного платья красивыми кабошонами, тогда в таком платье можно пойти на вечерний прием. Хотите больше узнать что такое кабошоны, тогда заходите на сайт vogue.ua.

Для того чтобы связать платье – чулок спицами

нам понадобится 350 грамм синей пряжи ( 20% хлопок, 50% металл. Полиэстер, 30% акрил, 105м/50 грамм ) и 100 грамм меланжевой пряжи (100% хлопок, 200м/50 грамм ), спицы №3.5 и №5.5.

Описание вязания — платье вязаное спицами:

Спинка: вяжем, начиная с левого бока. Спицами №5.5 синей пряжей набираем 117 петель и вяжем 4 петли резинкой 1х1 и 113 петель лицевой гладью. Одновременно вяжем укороченными рядами следующим образом: *8 рядов на всех петлях, вяжем первые 80 петель, оставляя открытыми следующие 37 петель, обратный ряд выполняем на 80 петлях, вяжем 8 рядов на всех петлях, вяжем первые 52 петли, оставляя открытыми следующие 65 петель; выполняем обратный ряд на 52 петлях; вяжем 8 рядов на всех петлях, вяжем первые 27 петлях, оставляя открытыми следующие 90 петель; обратный ряд выполним на 27 петлях. Повторяем от * до * ещё 3 раза, затем закончим лицевой гладью обычным образом. Через 38 см от начала вязание закроем все петли.

Перед: вяжем как спинку, начиная с правого бока.

Верхняя планка лифа: на спицы №3.5 меланжевой пряжей в 2 сложения набираем 21 петлю и вяжем лицевой гладью. Через 78 см от нижнего края закрываем петли.

Лента для банта:
на спицы №3.5 меланжевой пряжей в два сложения набираем 21 петлю и вяжем лицевой гладью. Через 45 см от начала вязания закрываем петли.

Сборка: соединим боковые края платья. Сложим пополам по длине верхнюю планку и прикрепим её через край на лиф платья. Сложим пополам по длине и лицевую сторону с лицевой стороной ленту для банта; пришьём длинный край и один короткий край, вывернем на лицо и закроем окончательно потайными стежками короткую сторону. Завяжем бант и прикрепим его к верхней планке в центре переда.

Выкройка:

Платье - чулок вязаное спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.