Лиловый пуловер вязаный спицами

Освежающий лиловый цвет пряжи и свободный крой сочетаются в этом пуловере связанном спицами. Просто и со вкусом.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 350 грамм лиловой пряжи ( 75% вискоза, 25% микрофибра, 115м/50 грамм ), спицы №5.5, вспомогательная спица.

Двойное убавление с перекрещиванием направо: 2 петли оставим на вспомогательной спице за работой, придвинем петли на вспомогательной спице к первым двум петлям на левой спице и вяжем вместе лицевой каждую петлю с левой спицы с соответствующей петлёй на вспомогательной спице.

Двойное убавление с перекрещиванием налево: 2 петли оставим на вспомогательной спице перед работой, придвинем петли на вспомогательной спице к первым двум петлям на левой спице и вяжем вместе лицевой каждую петлю с левой спицы с соответствующей петлёй на вспомогательной спице.

Описание вязания — простой пуловер вязаный спицами:

Спинка: набираем 84 петли и вяжем лицевой гладью. С 17-го ряда убавляем с обеих сторон в каждом 16-м ряду 4х1 петле. С 68-го ряда прибавляем с обеих сторон в каждом 20-м ряду 2х1 петле. С 93-го ряда убавляем с обеих сторон после первых 8 петель и перед последними 8 петлями в каждом 4-м ряду 13х2 петли, выполняя с права двойное убавление с перекрещиванием направо, а слева двойное убавление с перекрещиванием налево. В 143 ряду закрываем оставшиеся 28 петель.

Этот пуловер вяжется обычной лицевой гладью, но когда вы вяжете сложное ажурное изделие вам может помочь электронная книга. Купить ее можно на сайте интернет магазина fotomag, а вот ссылка на страницу вконтакте фотомаг, где можно поучаствовать в акциях и узнать о новинках магазина.

Перед пуловера: вяжем, как спинку.

Рукава: набираем 42 петли и вяжем лицевой гладью, прибавив с обеих сторон в каждом 10-м ряду 9х1 петле. С 93-го ряда убавляем с обеих сторон после первых 8 петель и перед последними 8 петлями в каждом 6-м ряду 6х2 петли и в каждом 4-м ряду 4х2 петли, выполняя справа двойное убавление с перекрещивание на право, а слева двойное убавление с перекрещиванием налево. В 143 ряду закрываем оставшиеся 20 петель.

Сборка:
выполним регланные скосы и боковые швы.

Выкройка:

Лиловый пуловер вязаный спицами выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.