Пуловер в полоску вязаный спицами

Разноцветные полоску придают простому тёмному пуловеру, вязаному спицами, особую, игривую нотку. в таком вязаном пуловере модно отправиться на прогулку, а также он идеально подойдет для занятий спортом.

Если вы увлекаетесь спортом, вам нравятся командные выступления, то наверняка вам нужны спортивные номера и манишки. Компания max-sport выполнит пошив на заказ лыжных номеров высокого качества, и ваша команда будет точно довольна своей формой.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 250 грамм чёрной пряжи и по 50 грамм фиолетовой, голубой и розовой пряжи ( 100% хлопок ), спицы №5.5.

Чередование полос: * 2 ряда фиолетовой нитью, 6 рядов чёрной нитью, 2 ряда голубой нитью, 6 рядов чёрной нитью, повторяем от * 3 раза.

Двойная резинка:
*1 лицевая, нить перед работой, снимаем 1 петлю как изнаночную, не провязывая, нить за работой, повторяем от *.

Внимание! Пуловер вяжется нитью в два сложения.

Описание вязания — пуловер спицами

Спинка/перед: чёрной нитью в два сложения набираем 76 петель , свяжем 5 см резинкой 2х2 и вяжем лицевой гладью чередование полос. Через 35 см от наборного края вяжем чёрной нитью лицевой гладью. Через 40 см от наборного края вяжем первые и последние 8 петель резинкой 2х2 (планки пройм). Через 46 см от наборного края для выреза горловины закрываем средние 20 петель и вяжем далее раздельно, закрывая по краям выреза в каждом втором ряду 1х3, 1х2 и 3х1 петлю. Через 58 см от наборного края закрываем оставшиеся петли.

Сборка: выполним одним плечевой шов. Чёрной нитью в два сложения набираем по горловине 108 петель и свяжем 2 см резинкой, 4 ряда двойной резинкой и закрываем все петли трикотажным швом. Выполним второй плечевой шов, шов планки горловины и боковые швы.

Выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version