топ в полоску вязаный спицами

Свяжите себе топ в полоску с открытым верхом спицами. Такая модель топа позволит наслаждаться летним солнышком и тёплым ветерком.

Для того чтобы связать топ спицами

на размер 38-40 нам понадобится 100 грамм розовой, 50 грамм коралловой и 50 грамм фиолетовой пряжи ( 95% вискоза, 5% лайкра, 250м / 50 грамм ), спицы №2.

Основной узор: вязать по схеме. На которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных все петли и накиды вязать изнаночными петлями.

Резинка 2х2: вязать попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные петли.

Описание: изделие вяжется единым полотном сверху вниз, шов располагается по середине спинки. На спицы набрать фиолетовой 182 петли и провязать 2 ряда резинкой 2х2, далее вязать розовой нитью. На высоте 12 см поменять нить обратно на фиолетовую и вязать основным узором, чередуя цветовые полоски через каждые два ряда. Одновременно с этим в седьмом лицевом ряду основного узора в каждой полосе из 4 лицевых петель прибавить по 1 петле. Продолжить выполнять такие прибавки через каждые 10 см ещё 2 раза. При этом приближаясь к нижнему краю изделия, чередовать полоски надо реже ( см. фото ). На высоте 41 см от начала кокетки все петли закрыть.

Сборка: соединить шов.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version