Пуловер с ажурными ромбами вязаный спицами

Свободный пуловер со спущенной линией плеча и выразительными ажурными ромбами связан из шероховатой на ощупь хлопковой пряжи спицами.

Если вас позвали на день рождения то надеть можете такой вязаный пуловер.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 700 грамм зелёной пряжи ( 100% хлопок, 50м/50 грамм ), прямые спицы №5.5 и №6, круговые спицы №5.5.

Резинка, спицы №5.5: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Узор из ажурных ромбов, спицы №6: вяжем по схеме. В изнаночных рядах петли вяжем по рисунку, лицевые скрещенные вяжем изнаночными скрещенными, накиды вяжем изнаночными. Свяжем 1 раз с 1-го по 32-й ряд, затем повторяем с 5-го по 32-й ряд.

Описание вязаняи — пуловер спицами с ажурными ромбами:

Спинка/перед: набираем 74 петли и вяжем 5 см резинкой 1х1. Затем вяжем узор из ажурных ромбов. Через 21 см от резинки прибавляем для рукавов с обеих сторон 1 петлю и в каждом 2-м ряду 5х1 петле, включая прибавляемые петли в узор. Через 49 см от резинки закрываем для скосов плеча с обеих сторон 2 петли и в каждом 2-м ряду 7х2 петли. Через 58 см от резинки закрываем для плеч с обеих сторон ещё 2 петли отложим для выреза горловины средние 50 петель.

Сборка: выполнить плечевые швы. На круговые спицы перенесём отложенные 100 петель выреза горловины, свяжем 3 см резинкой и все петли закрываем по рисунку. По краям рукавов набираем на круговые спицы по 64 петли и вяжем прямыми и обратными рядами 3 см резинкой 1х1, и все петли закрываем по рисунку. Выполняем боковые швы, включая короткие стороны резинки рукавов.

Схема и выкройка:

Пуловер с ажурными ромбами вязаный спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.