Как на крыльях вы почувствуете себя в этом просторном жакете, связанном единым полотном. Без такой вещи вам просто не обойтись! Тем более что он превосходно выполняет роль модной накидки.

А роль модного аксессуара будет выполнять новый айфон. Купить iPhone можно в интернет магазине apple-house.ru, а также можно узнать iPhone 5c стоимость и подобрать самую лучшую модель для себя.

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 850 грамм бежевой пряжи ( 50% хлопок, 50% полиэстер, 90м/50 грамм ), крючок №4.5 и №6.

Основной узор, крючок №4.5: столбики без накида. Каждый ряд начинаем с одной дополнительной воздушной петли подъёма и заканчиваем 1 столбиком без накида в 1-й столбик без накида предыдущего ряда.

Узор из ромбов, крючок №6: число набранных петель кратно 10. Вяжем по схеме. Сначала начинаем вязать петли перед рапортом, потом повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Выполним 1 раз с 1-го по 8-й ряд, потом повторяем с 3-го по 8-й ряд.

Внимание! Спинка и полочки вяжутся через плечи единым полотном. Начинаем с левой полочки.

Выполнение работы: свяжем цепочку из 140 воздушных петель + 1 воздушная петля подъёма и вяжем узором из ромбов. Через 92 см от наборного края достигнута линия плеча. У правого края работы сделайте отметку. Через 100 см от наборного края отложим работу. Затем вяжем правую полочку также, при этом сделаем отметку для плеча у левого края работы. Через 100 см от наборного края вяжем обе детали единым полотном. Через 184 см от наборного края закончим работу.

Сборка: для манжет обвяжем боковые края на длину 12 см с обеих сторон от отметок столбиков без накида и далее вяжем основным узором. Через 12 см от начала манжеты закончим работу. Выполним боковые швы, включая швы манжет.

Схема и выкройка:

Свободный жакет вязаный крючком схема