Серебристое платье вязаное спицами

Хотите быть самой модной? Тогда это платье связанное спицами то, что вам нужно! Особый шарм этому платью придаёт люрекс, который входит в состав пряжи.

А чтобы покорить девушку любому парню пригодятся советы из статьи: как девушку влюбить в себя, которую можно прочитать на сайте lieman.ru.

Для того чтобы связать платье спицами

нам понадобится 50 грамм серебристой пряжи ( 96% акрил, 4% люрекс, 400м/100 грамм ), спицы №3, крючок№2.

Основной узор: вяжем попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, смещая узор на 1 петлю в каждом ряду.

Описание вязания — платье спицами из пряжи с люрексом:

Перед: на спицы набираем 118 петель и вяжем следующим образом: кромочная петля, 46 петель основным узором, 24 петли узором по схеме, 46 петель основным узором, кромочная. На высоте 24 см, 27 см и 30 см убавляем для приталивания с обеих сторон по 1 петле. На высоте 38 см петли основного узора начинаем вязать резинкой 2х2, петли косы продолжаем вязать по рисунку. Через 10 см петли резинки снова вяжем основным узором. На высоте 66 см разделим полотно пополам и каждую сторону будем вязать отдельно, убавляя для закругления выреза с внутренней стороны вдоль косы по 1 петле, провязываем 2 петли вместе изнаночными в каждом 4-м ряду всего 8 раз, затем в каждом 8-м ряду 3 раза. Далее вяжем прямо. Одновременно с этим на высоте горловины 2 см для проймы с боковой стороны закроем 1х4, 1х2 и 2х1 петлю. На высоте горловины 20 см для скоса плеча с боковой стороны закроем 3х7 и 1х5 петель. Петли косы продолжаем вязать прямо ещё 11 см, закроем петли. Другую сторону горловины закончим вязать симметрично.

Спинка: набираем на спицы 112 петель и вяжем аналогично переду, только вырез горловины сделаем менее глубоким. Для этого на высоте 86 см закроем средние 20 петель и далее каждую сторону вяжем отдельно, закрываем с внутренней стороны 1х5, 1х2 и 1х1 петлю. Одновременно с началом вывязывания проймы для скосов плеча с боковой стороны закроем 3х7 и 1х6 петель.

Рукава: набираем на спицы 76 петель и вяжем 7 см резинкой 2х2. Далее вяжем основным узором и через 2 см прибавляем для скосов рукава с обеих сторон по 1 петле. Провяжем ещё 2 см прямо, затем для оката рукава закроем с обеих сторон через каждые ряда 1х5 и 10х1 петле, затем через 2 ряда 4х1 петле, в каждом 2-м ряду 3х3 и 1х4 петли. Оставшиеся петли закроем за один приём.

Сборка: выполним все швы. По вырезу горловины спинки пришьём планки передней части. Затем обвяжем вырез горловины крючком 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Серебристое платье вязаное спицами схема