Сетчатый пуловер вязаный спицами

Сетчатые узоры – неоспоримый хит этого лета. Мелкая сетка в сочетании с крупной плюс нежный оттенок персика. Этот пуловер образец нежности и романтизма.

А если ищите эффективную рекламу в Екатеринбурге, тогда загляните на сайт btl-activity.ru, где информацию о раздаче листовок стоимости а также полезные советы по содержанию листовок найдете.

Для того чтобы связать пуловер спицами

нам понадобится 200 грамм пряжи ( 55% хлопок, 45% акрил, 160м/50 грамм ), спицы №4, крючок №4.

Основной узор:
1-й ряд: кромочная, * накид, 2 петли вместе лицевыми, повторяем от *, кромочная.
2-й и 4-й ряды: изнаночные петли.
3-й ряд: кромочная, *2 петли вместе лицевыми, накид, повторяем от *, кромочная.
Вяжем чередуя 1-й – 4-й ряды.

Описание вязания — сетчатый пуловер спицами:

Спинка: набираем 66 петель, 2 ряда вяжем лицевыми, затем вяжем резинкой 2х2. После выполнения 8-го ряда свяжем «ажурный ряд» следующим образом: 1-й ряд: кромочная, *накид, 2 петли вместе лицевыми, повторяем от *, кромочная. 2-й ряд: кромочная, 1 изнаночная,* накид, 2 петли вместе изнаночными, повторяем от *, 1 изнаночная, кромочная. Далее вяжем 10 см резинкой, затем вяжем основным узором. На общей высоте работы 38 см для формирования проймы закрываем с обеих сторон по 4 петли, далее в каждом 2-м ряду убавляем ещё 4х2 петли. Одновременно с этим на общей высоте 40 см для формирования линии выреза горловины закрываем средние 24 петли, далее в каждом 2-м ряду по края скоса убавляем 2х3 петли. Оставшиеся петли закроем.

Перед: вяжем аналогично спинке.

Рукава: набираем 34 петли. Чередуем узоры также, как на спинке, но ажурный ряд выполним после 6-го ряда резинки, далее вяжем резинку. На высоте 8 см вяжем основным узором. По края скоса в каждом 10-м ряду прибавляем 5х1 петле. На высоте 36 см по края закроем по 2 петли, далее в каждом 2-м ряду убавляем ещё 2х1 петле. На высоте 44 см все петли закроем.

Сборка: сшиваем боковые швы и швы рукавов, вшиваем рукава. Обвяжем линию плеч крючком 1 рядом столбиков без накида, далее вяжем следующим образом: в первом ряду выполним 32 арки из 14 воздушных петель, закрепляя их столбиками без накида. Далее арки вяжем из 12, 9, 7, 5 и 3 воздушных петель. В последнем ряду в каждую арку вяжем по 2 столбика без накида, в каждый столбик между арками по 2 столбика без накида, между ними вяжем 2 воздушные петли.

Выкройка:

Сетчатый пуловер вязаный спицами выкройка