Кружевной жакет вязаный крючком

Элегантный кружевной жакет связан из отдельных цветочков и листиков крючком. Этот жакет сделает ваш образ деловым и безупречным.

Для того чтобы связать жакет крючком нам понадобится 600 грамм светло-бежевой пряжи ( 100% египетский хлопок, 125м/50 грамм ), крючок №3, 2 пуговицы, 2 застёжки-кнопки.

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину.

Большой цветок: свяжем цепочку из 4 воздушных петель и сомкнём её 1 соединительным столбиком в кольцо. Далее вяжем круговыми рядами по схеме 1.

Маленький цветок: вяжем, как большой цветок, но по схеме 2.

Листик: свяжем цепочку из 12 воздушных петель и вяжем по схеме 3.

Плотность вязания: большой цветок=8.5 см, маленький цветок = 5.5 см.

Описание работы:

Спинка/перед: свяжем 18 больших цветков, 70 маленьких цветков, 30 листиков и разложим их на выкройке. Затем соединим их между собой цепочками из воздушных петель.

Рукава: свяжем 4 больших цветка, 23 маленьких цветка, 11 листиков и разложим их на выкройке. Затем соединим их между собой цепочками из воздушных петель.

Воротник: свяжем 6 маленьких цветков, соединим их в полоску и обвяжем её по периметру 4 рядами столбиков без накида.

Сборка: втачаем рукава, выполним швы рукавов, пришьём воротник. Для планки по полочкам и нижнему краю свяжем 4 ряда столбиков без накида. Для каждой манжеты свяжем 7 маленьких цветков и соединим их в полоску. Пришьём манжеты к рукавам. Пришьём пуговицы, а под них застёжки-кнопки.

Схема и выкройка:

Кружевной жакет вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.