Розовая шапка с цветком спицами

Даже зимой в гардеробе каждой девушки должна быть яркая вещь! Эта розовая шапочка с цветком вязаная спицами, как раз то что вам нужно.

Украшение этой вязаной шапки — вязаный цветок, а вот украшение любого сада — живые цветы. Закажите ландшафтный дизайн у Оксаны Хлебородовой на сайте avtorsad.ru и ваш двор станет прекрасным и гармоничным.

Для того чтобы связать шапку спицами

нам понадобится 150 грамм розовой пряжи ( 25% шерсть, 75% акрил, 130м/50 грамм), спицы №4, крючок №3.

Описание вязания — шапка с цветком спицами:
Число петель кратно 4 плюс 2.
Набираем на спицы 98 петель и вяжем резинкой 3х3 ( попеременно 3 лицевые петли, 3 изнаночные петли ) 21 ряд. Далее продолжаем вязание из одинарных обхватывающих петель:
1-й ряд: *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, повторяем от * до конца ряда.
2-й и все чётные ряды:*1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, повторяем от * до конца ряда.
3-й ряд: обхватываем три пели, для этого правой спицей с лицевой стороны вытянем на себя рабочую нить, провяжем первую из обхваченных петель лицевой за заднюю стенку, протянем её в обхваченную петлю и снимем эту петлю с левой спицы. Оставшиеся в обхвате две петли провяжем: 1 изнаночная петля, 1 лицевая, после обхвата провяжем 1 изнаночную петлю и так до конца ряда.
5-й ряд: *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля, повторяем от * до конца ряда.
6-й ряд: вядем как третий ряд.
Далее повторяем узор с третьего ряда. Провяжем таким образом 38 рядов и петли соберём. Выполним шов на затылке. Свяжем крючком №3 розочку по рпиведённой ниже схеме и пришьём её к шапочке.

Схема:

Розовая шапка с цветком спицами схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.