Пуловер с капюшоном на девочку вязаный спицами

Удобный и практичный пуловер с капюшоном обязательно должен присутствовать в гардеробе маленькой модницы на случай ухудшения погоды. А яркий цвет пряжи позволит поддерживать хорошее настроение.

Если ваш ребенок перепачкался, не стоит его ругать. Купите стиральную машинку в интернет магазине mirlux в Одессе по ссылке http://mirlux.com.ua/catalog/stiralnie-mashini/page/2, и забот по дому станет намного меньше. Самая качественная бытовая техника представлена в магазине Мirlux.

Чтобы связать спицами пуловер на девочку ростом 92-98 см, потребуется:

350 г пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г), прямые и круговые спицы № 3,5, крючок № 3 и 1 пуговица.

Описание вязания:

Спинка: наберите 94 петли и между кромочными вяжите рельефным узором по приведенной схеме, начав от стрелки А. Через 35 см от наборного края закройте для выреза горловины средние 20 петель, и затем вяжите обе части раздельно, при этом со стороны выреза закройте в следующем втором ряду по 3 петли в каждой части. Через 37 см от наборного края закройте оставшиеся петли плеча.

Перед: начните вязать таким же образом, как спинку. Отличие будет в более глубоком вырезе горловины и разрезе для застежки: для этого закройте средние 2 петли на высоте 29 см от наборного края. Дальше вяжите части раздельно, при этом через 32 см от наборного края закройте с внутреннего края выреза 1 раз по 4 петли, и еще в каждом 2-м ярду 1х3, 1х2 и 3х1 петле. Петли плеча закройте на высоте спинки.

Рукав: наберите 48 петель и вяжите рельефным узором, теперь уже начав от стрелки В. Прибавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 8х1, в каждом 4-м ряду — также 8х1 петле. Через 28 см от наборного края закройте петли.

Капюшон: наберите 174 петли и вяжите рельефным узором, начав от стрелки А. Закройте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 2х2, 11х1 и в каждом 4-м ряду — 3х1 петле. Через 12 см от наборного края закройте с обеих сторон по 6 петель и в каждом 2-м ряду 8х6 петель и 3х5 петель. Через 19 см от наборного края все петли должны быть закрыты.

Сборка: выполните плечевые швы. Выполните шов капюшона от В до С, затем вшейте его в горловину от А до В по выкройке. Под швом выреза горловины с изнаночной стороны наберите на круговые спицы 68 петель и провяжите 4 ряда лиц.гладью, после чего закройте петли. Получившуюся таким образом планку пришейте над швом с изнаночной стороны. Втачайте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Края разреза для застежки впереди и края капюшона обвяжите крючком 1 см столбиков без накидов, при этом через 0,5 см с верхнего края правой планки разреза выполните 1 отверстие для пуговицы (2 возд.петли, 2 петли пропустите). Пришейте пуговицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.