Белый ажурный топ вязаный спицами

Благодаря тонкой стрейчевой пряже, из которой связан этот восхитительный ажурный топ с кокеткой, вам будет комфортно даже в самый жаркий летний полдень.

А если у вас есть какие-то физические недостатки и вам не нравится ваше тело, тогда в клинике пластической хирургии в Одессе, пластический хирург Буров Андрей Алексеевич поможет вам приобрести желанные формы. Более подробная информация на сайте http://burov.com.ua/. Измените себя при помощи пластических процедур.

Для того чтобы связать топ спицами

нам понадобится 250 грамм белой пряжи ( 95% вискоза, 5% лайкра, 250м/50 грамм ), спицы №2, крючок №2.

Ажурный узор: вяжем по схеме 1.

Ажурный узор 2:вяжем по схеме 2.

Описание вязания ажурного топа спицами:

Перед: набираем 100 петель, провяжем 1 ряд, чередую 1 лицевую петлю, 1 изнаночную петлю. Далее вяжем ажурным узором 1, высота узора – 7 см. Далее вяжем ажурным узором 2. На высоте 30 см закрываем с обеих сторон для пройм по 6 петель, затем вяжем, убавляя с обеих сторон в каждом ряду по 1 петле. Провязав 1 рапорт, для выреза горловины закрываем средние 22 петли и далее каждую сторону вяжем отдельно. Для закругления выреза закрываем с внутренней стороны в каждом ряду по 2 петли, при этом с боковой стороны продолжаем убавлять по 1 петле. Вяжем таким образом пока не убавятся все петли. Другую сторону довяжем симметрично.

Спинка: вяжем аналогично.

Кокетка: на спицы набираем 200 петель, вяжем ажурным узором 1. На высоте 8 см закрываем петли. Выполним шов, смыкая полосу в круг.

Сборка: выполним боковые швы. Обвяжем проймы крючком столбиками без накида. Пришьём кокетку, шов кокетки должен располагаться по середине спинки.

Схема и выкройка:

Белый ажурный топ вязаный спицами схема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.