Полосатая шапочка для лета связанная крючком


Ажурные легкие шапочки или береты — не только модные аксессуары, но и необходимые и практичные вещи для защиты от солнечных лучей. Эта шапочка связана крючком из хлопка в сочетании с микроволокном, за счет чего будет хорошо держать форму.

Хотите меньше тратить времени на приготовление пищи? Купите различные полезности для кухни, ведь мелкая бытовая техника значительно упрощает процесс готовки и свободного времени становится намного больше.

Чтобы связать крючком шапочку, потребуется:

по 50 г пряжи белого, зеленого, кремового и бирюзового цветов (85% хлопка, 15% микроволокна, 110 м/50 г) и крючок № 4,5.

Последовательность чередования цветных полос:
*2 ряда зеленой, 2 ряда кремовой, 2 ряда бирюзовой, 2 ряда белой нитью*, повторите от * до * 1 раз, и затем свяжите еще 2 ряда зеленой нитью.

Описание вязания летняя шапочка крючком: в начальную петлю свяжите 8 столбиков б/н и дальше вяжите по схеме, не забывая менять цвета пряжи в указанной последовательности. На схеме показана только часть шапочки, дальше продолжайте круговые ряды по смыслу. Через 18 рядов от начала работы (когда провязана описанная выше последовательность чередования цветных полос) свяжите кремовой нитью 4 ряда столбиками б/н, при этом во 2-м и 3-м рядах равномерно убавьте 10 петель (в последнем ряду получится после убавлений 54 петли).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.