Меланжевый топ в спортивном стиле вязаный спицами


Топ связан лицевой гладью, но замысловатые узоры совсем и не требуются, чтобы подчеркнуть красивые переходы цветовых оттенков в пряже секционного крашения. Такой топ идеально подойдет для занятий спортом или отдыха.

А если вам нравится все натуральное, тогда рекомендуем обратить внимание на органическую косметику, купить которую можно а интернет магазине mamaorganica.com.ua по ссылке /catalog-24.html. А при покупке средства для детей вы получите небольшой подарок.

Чтобы связать спицами топ размера 38-40, потребуется:

250 г пряжи секционного крашения (100% хлопка, 130 м/50 г), прямые спицы № 3 и № 3,5 и крючок № 3,5.

Описание вязания — вязаный спицами меланжевый топ:

Спинка: наберите 103п. на спицы № 3 и свяжите 3 см резинкой 1х1, дальше вяжите на спицах № 3,5 лиц.гладью. В 9-м ряду, а дальше — в каждом 6-м ряду выполняйте с обеих сторон убавления для получения приталенного силуэта следующим образом:
— с правого края — третью и четвертую петли провязывайте вместе лиц.;
— с левого края — в конце ряда 1п. снять как лиц., 1п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую, 1 лиц., 1 кром.
В таком порядке убавьте 7 раз по 1п. с каждой стороны, а затем начинайте прибавлять петли с обеих сторон в каждом 8-м ряду — 2х1, в каждом 6-м ряду — 5х1 петле. Через 41 см от наборного края закройте с обеих сторон для пройм по 4п. и в каждом 2-м ряду 10х1 петле (убавления делайте, как описано выше). После этого у вас должно получиться 75 петель на спицах. Через 54 см от наборного края закройте для выреза средние 47 петель и заканчивайте обе стороны раздельно, при этом в таком же порядке, как описано выше, выполняйте убавления петель по внутренним краям выреза в каждом 2-м ряду — закройте 5 раз по 1 петле. Остальные 18 петель — по 9 с каждой стороны — закройте на высоте детали 61 см.

Перед: в отличие от спинки, на высоте 41 см закройте средние 11 петель, дальше продолжайте вязать каждую сторону отдельно, для придания закругления вырезу закрывайте при этом по внутренним краям в каждом 2-м ряду 23х1 петле, убавления выполняйте при этом, как описано для спинки. Петли плеча, как и на спинке, закройте на высоте 61 см.

Сборка: сшейте перед и спинку топа по плечевым и боковым швам. Вырез горловины обвяжите 1 круг. рядом ст. б/н и круг.рядом ст. с накидом. Проймы топа обвяжите 1 круг.рядом столбиков б/н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.