Белый топ и голубой топ на новорожденного вязаные крючком


Пока малыш растет, ему требуется много разных кофточек. Не лишними будут в его гардеробе и несколько топиков, связанных крючком. К примеру, таких, как описано ниже – голубого и белого.

Если у вас прибавление в семье или какой-то другой праздник, отметьте его весело. Пригласите команду профессиональных организаторов праздников. Например на сайте os.ua вы найдете всю информацию о компании Театр праздников ОС, которые помогут превратить любое торжество в красочное представление.

Чтобы связать крючком голубой и белый топики на новорожденного от 0 до 3 месяцев, потребуется:

по 50 г пряжи каждого цвета из 100% акрила (250 м/50 г), крючок № 2,5, а для отделки – к голубому топику — шелковая ленточка подходящего тона и 2 пуговицы, к белому — тоже две пуговички и ленточка.

Описание вязания голубого топа: спинка и перед вяжутся вместе. Для верхней части свяжите крючком цепочку из 50 в.п. + 1 в.п. подъема. Провяжите 2 ряда ст. с/н, закройте с обеих сторон для образования пройм по 7 п. и свяжите еще 4 см. Теперь для выреза горловины закройте средние 18 п. и вяжите дальше, провязывая с каждой стороны по 9 ст. с/н в качестве бретелей. Высота бретелей должна составить 4 см. Для нижней части топа наберите петли по нижнему краю верхней части, добавив 5 петель. Провяжите узором по приведенной схеме 14 см и закончите вязание.

Сборка: сшейте швы по бокам и по одному плечу. Проймы, горловину и внутренние края бретелей обвяжите 1-м рядом «рачьего шага». На одной из бретелей выполните 2 отверстия для пуговиц, пришейте пуговицы на соответствующую бретель. Украсьте топ бантиками из шелковой ленточки.

Описание вязания белого топа: наберите начальную цепочку из 51 возд.п. и вяжите 1 ряд ст. с накидами. Продолжите работу, выделив центральные 13 петель, которые вяжите узором, показанным на схеме, а боковые 19 петель столбиками с накидами. В таком порядке свяжите 16 см, после этого закройте для пройм с обеих сторон по 7 п. и провяжите еще 4 см. Для выреза горловины закройте средние 19 п. и вяжите бретели длиной по 4 см из 9 столбиков с накидом с обеих сторон.

Сборка: сшейте топ по боковым швам. Обвяжите проймы, горловину и бретели 1-м рядом «рачьего шага». На двух бретелях выполните по 2 отверстия для пуговиц. Пришейте пуговицы и украсьте топик бантиками из ленточек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.