Жилет из пряжи секционного крашения на мальчика связанный спицами


Жилет с глубокими проймами, связанный из экологически чистого хлопка секционного крашения, универсален для любого случая. Его можно одеть и на пикник на берегу моря, и на более серьезные мероприятия.

А в то время, пока вы будете вязать спицами жилет для мальчика ребенок будет увлечен конструктором. А купить лего сити в Украине можно на сайте детского интернет-магазина bricks.com.ua

Чтобы связать спицами жилет на мальчика в возрасте 12 лет, потребуется:

200 г пряжи секционного крашения (100% хлопок, 115 м/50 г), спицы № 3 и № 3,5, а для застежки — 3 пуговицы среднего размера и для украшения — 2 крупных пуговицы.

Описание вязания — жилет для мальчика спицами:

Спинка: на спицы № 3,5 наберите 108 петель и вяжите лицевой гладью, пока высота детали не составит 30 см. Теперь выполните убавления петель для формирования пройм: с обеих сторон, отступив с края 2 петли, через каждый ряд убавляйте 23 раза по 1 петле. На высоте 45 см закройте оставшиеся 62 петли.

Правая полочка: на спицы № 3,5 наберите 52 петли и вяжите лицевой гладью. Отступив 2 петли, прибавьте с правого края через каждый ряд по 1 петле всего 8 раз. На высоте 28 см для выреза горловины убавьте с правого края через каждый ряд, отступив 2 петли, 26 раз по 1 петле. И одновременно для проймы на высоте 30 см убавьте с левого края через каждый ряд, также отступая 2 петли, по 1 петле 23 раза. На высоте 45 см закройте оставшиеся 11 петель.

Левая полочка: вяжите так же, как правую, выполняя прибавления и убавления симметрично и делая петли для застежки: отступайте с левого края по 3 петли и обметывайте по 1 петле.

Сборка: для каждой бретели на спицы № 3 наберите 42 петли и вяжите резинкой 1х2: в первом ряду — *1 лицевая, 2 изнаночных*, повторяйте от * до *, дальше все ряды — по рисунку. На высоте резинки 5 см закройте все петли. Пришейте бретели к верхней части полочек и спинки. Выполните боковые швы жилета. Пришейте 2 больших пуговицы, как показано на фото, а 3 пуговицы среднего размера — на правую полочку напротив подготовленных петель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.