Нарядный летний пуловер связанный крючком


Если вы решите связать такой пуловер крючком, то придется потрудиться — нужно будет научиться некоторым навыкам штопки. Но это того стоит, ведь готовый пуловер будет выглядеть просто шикарно.

Еще несколько советов о том как модно одеваться вы найдете в новом интернет журнале i-wo.ru. Про вязание вы и сами знаете, что если связать красивую вещь, то всегда можно выглядеть стильно и красиво. Но как одеваться красиво и без больших финансовых затрат вы найдете в рекомендациях в статье.

Чтобы связать крючком пуловер размера 40-42, вам потребуется:

550 г пряжи (50% хлопка, 50% вискозы, 375м/75 г), крючок № 2,5.

Размер 1 вязаной детали: 4,5х4,5 см.

Описание вязания 1 детали: наберите цепочку из 16 воздушных петель, замкните их в кольцо. В начале вязания оставьте свободной нить длиной примерно 20 см (она понадобится для заполнения середины детали). Свяжите детальку по схеме 1, а затем заполните ее середину следующим образом: пропустите свободную нить трижды в одном направлении, трижды в другом направлении, как при выполнении штопки, под и над нитью (показано на рисунке рядом со схемой).

Описание вязания — летняя кофта из мотивов крючком:

Спинка/перед: свяжите для спинки и для переда по 160 деталек, как описано выше. В процессе вязания соединяйте их за арки из воздушных петель последнего ряда, места соединений указаны на схеме стрелками. Для горловины оставьте и на передней, и на задней части пуловера в последнем ряду не соединенными по 4 средних детали.

Рукава: свяжите для каждого из рукавов по 90 деталей, соединяя их в процессе работы по выкройке, затем сложите получившееся полотно рукава пополам, стачайте по шву и притачайте к местам пройм.

Обработка краев пуловера: все края обвяжите 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом «рачьего шага».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.