Топ с цветочной каймой и бахромой вязаный крючком


Что может быть лучше для летнего наряда, чем ажурный, воздушный топ? Эта модель связана из вискозы нежно-сиреневого цвета. Оригинальные ажурные цветки связаны отдельно, собраны в полосу и присоединены к топику кружевной каймой, а, кроме того, нижний край украшен еще и длинной бахромой.

А если решили купить квартиру в Украине, тогда на сайте банка Аркада осуществляется продажа новостроек в кредит по приличной процентной ставке.

Чтобы связать крючком топ размера 40/42, потребуется:

300 г пряжи (100% вискозы, 150 м/50 г), крючок № 2,5.

Описание вязания — топ с бахромой крючком: вязание топика начинается снизу вверх, сначала вяжутся цветки, соединяются между собой, обвязываются каймой, а дальше уже продолжается вязание основным узором.

Цветок: наберите 6 возд.петель и замкните их 1 соединительным столбиком в кольцо, далее провяжите 1-й и 2-й ряд согласно схеме 1. Соединяйте готовые цветы между собой, как показано на схеме 2 в части, помеченной буквой А.

Кайма: служит для присоединения цветов к детали, связанной основным узором и начинается от места между буквами А и В на схеме 2. В соединительный столбик первого цветка свяжите 4 возд.петли, после которых начнется 1-й ряд каймы: 4 возд.петли, *1 столбик без накида в первый лепесток, 3 возд.петли, 1 столбик без накида в следующий лепесток, далее будут 2 столбика с 3 накидами, первый из которых связан между двумя лепестками первого цветка, второй – между двумя лепестками следующего цветка, и эти столбики провязаны вместе, 3 возд.петли, и далее узор повторяется от *, пока вся цветочная полоса не будет обвязана. У последнего цветка закончите 1 столбиком с 3 накидами. После этого вяжите со 2-го по 6-й ряд по схеме 2 в части, помеченной буквой В.

Основной узор: провяжите 1 раз с 7-го по 18 ряд узора по схеме 2-В, а потом повторяйте нужное количество раз с 9-го по 18-й ряды.

Перед: свяжите 13 цветков и соедините их друг с другом. Свяжите кайму, она займет примерно 8,5 см. Дальше вяжите основным узором на 157 петлях до высоты детали 21 см (то есть основным узором – 12,5 см), а дальше начинайте оформлять проймы, для которых с обеих сторон оставьте непровязанными по 4 петли и на протяжении следующих 8 рядов равномерно оставьте еще по 20 петель непровязанными. На общей высоте 3,5 см для выреза горловины оставьте непровязанными средние 23 петли и заканчивайте вязание обеих сторон раздельно. При этом для закругления выреза с внутренней стороны в следующих 16 рядах оставьте непровязанными еще по 30 петель (на каждой из частей). Петли плеча закончите вязать на общей высоте 43 см.

Спинка: свяжите точно так же, как перед, но без выреза горловины.

Сборка: выполните плечевые швы. Обвяжите вырез горловины и проймы 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом следующим образом:
*3 столбика без накида, 1 «пико» (3 возд.петли, 1 соед.столбик в первую возд.петлю)*, повторяйте от * до *.
По самому нижнему краю цветочной полосы сделайте бахрому длиной 16 см, как показано на фото, или как вам больше нравится (1 полоса бахромы состоит из 4 нитей).