Шапочка шлем для новорожденного вязаная спицами


Шапочка-шлем связана из нежной мягкой пряжи, разработанной специально для вязания детских вещей. Белый в сочетании с тонкими яркими полосками, ушки, переходящие в забавные косички с кисточками — такая шапочка будет прекрасно смотреться на вашем малыше и обязательно ему понравится.

А если ищите качественную детскую одежду оптом, тогда на сайте интернет магазина www.chcl.ru производится реализация детской одежды по низким ценам. Одежда от производителей — это приличная экономия, а комфортность детской одежды будет радовать вас и вашего ребенка.

Чтобы связать спицами шапочку-шлем на обхват головы 36 см, потребуется:

пряжа Baby Soft (60% акрил, 40% полиамид, 77 м/50 г) — 50 г белой и 25 г оранжевой, или любая другая по вашему усмотрению, комплект чулочных спиц № 3 или № 4, крючок № 3 или № 3,5 (в зависимости от того, как плотно вы вяжете).

Описание вязания: начинайте вязание шапочки с ушек след.образом: нитью белого цвета наберите 5 петель и провяжите 1 ряд изнаночными петлями (это будет ряд изнаночной стороны). Продолжите лиц.гладью. При этом, одновременно, начиная с 1-го лиц.ряда, а затем — в каждом 2-м ряду 2 раза, в каждом 4-м ряду — 2 раза, в начале и в конце ряда прибавляйте по 1 лиц., провязывая одну петлю за переднюю и за заднюю стенки после и перед кром. (получится 15 петель). Вяжите дальше до высоты 6 см (19 рядов), затем снимите петли на вспом.спицу. Второе ушко свяжите так же.
Теперь объедините петли ушек и наберите дополнительные петли след.образом: нитью белого цвета наберите 10 петель, провяжите 15 петель первого ушка со вспом.спицы, наберите еще 30 петель, провяжите 15 петель второго ушка, наберите 10 петель. Продолжите вязать круговыми рядами лиц. гладью, начав с середины затылка. Провяжите 6 рядов белой нитью, а дальше чередуйте по 2 ряда оранжевых и 4 ряда белых.
На высоте 10 см (30 круг.рядов) начинайте убавления: отметьте каждую 10-ю петлю 8 раз и провяжите по 2 петли вместе лиц. после каждой отмеченной (останется 72 петли). Такие убавления повторите в каждом 4-м ряду 8 раз, после чего останется 8 петель. В следующем после этого ряду провяжите по 2 петли вместе лиц. 4 раза, обрежьте нить и проденьте ее через оставшиеся 4 петли, а затем стяните.
Высота готовой шапочки — 22 см.

Сборка: нитью белого цвета крючком обвяжите шапочку вместе с ушками по нижнему краю 1 круг.рядом ст.б/н. Теперь для каждого ушка сплетите косичку из 21 отрезка нити белого цвета длиной по 30 см след.образом: с помощью крючка или иглы с большим ушком протяните все отрезки нитей через петли нижнего угла ушка, распределите на 3 части по 7 нитей и сплетите косичку длиной 5 см. Закрепите конец косички и обрежьте нити, оставив кисточку длиной 5 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.