Меланжевый пуловер вязаный крючком

Благодаря меланжевой хлопковой пряжи филигранный узор смотрится ещё красивее. Этот летний пуловер будет радовать вас не один сезон.

А чтобы интернет магазин радовал вас продажами закажите раскрутку своего ресурса в компании PR-webtech. Применяются различные виды рекламы вашего магазина, а вам остается только наблюдать за ростом продаж.

Для того чтобы связать пуловер крючком нам понадобится 300 грамм красной меланжевой пряжи ( 100% хлопок, 140м/50 грамм ), крючок №3.5.

Внимание! Рукава вяжутся сверху вниз. Стрелка на выкройке направление вязания. Для рукава рекомендуется сделать выкройку в натуральную величину.

Основной узор: вяжем по схеме 1. Свяжем 1 раз с 1-го по 16-й ряд, затем повторяем с 3-го по 16-й ряд. На схеме 2 приведена пройма.

Веерный узор: вяжем по схеме 2 по боковым краям переда и спинки.

Кайма: вяжем по схеме 1 по наборному краю переда и спинки, присоединив нить у стрелки.

Описание вязания — ажурный пуловер крючком из меланжевой пряжи:

Спинка: свяжем цепочку из 113 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором 7 рапортов + 1 начальная петля. Через 35 см от наборного края обвяжем в 29-м ряду первый и последний рапорт, как обозначено на схеме 2, в следующим ряду оставим для пройм с обеих сторон ½ рапорта, как обозначено, на оставшихся ½ рапорта вяжем по схеме 2, на средних 5 рапортах – по схеме 1. Через 56 см от наборного края работу закончим. В конце повторим 1 раз 42-й и 43-й ряд, закончим 42-м рядом.

Перед: вяжем как спинку, но с V-образным вырезом горловины. Для этого через 30 см от наборного края вяжем по схеме 2 левую половину переда. Для лучшей наглядности 28-й ряд приведён на схеме. Выполним убавления для V-образного выреза, как обозначено. На высоте спинки оставим первые 33 петли и на оставшихся петлях вяжем, как обозначено, планку горловины спинки, при этом повторяем 45-й и 46-й ряд. Через 6.5 см от начала планки работу закончим. Правую половину свяжем симметрично.

Рукава: выполним плечевые швы. По краю каждой проймы вяжем веерным узором 2 рапорта. Через 4 см от начала рукава для скосов рукава равномерно убавляем на протяжении следующих 9 рядов с обеих сторон 5 см по выкройке. Через 18.5 см от начала рукава работу закончим.

Сборка: по нижнему краю свяжем 5 см каймы и работу закончим. Выполним боковые швы и швы рукавов. Сшиваем короткие стороны планки горловины спинки и пришиваем её к вырезу горловины.

Схема и выкройка:

Меланжевый пуловер вязаный крючком схема