Короткий жакет вязаный крючком

Короткий жакет, связанный узором «ананас» придаёт топу благородный вид. Контраст цветов притягивает взгляд.

Если случилось так, что среди ваших знакомых есть люди с алкогольной или наркотической зависимостью, то попробуйте обратиться в наркологический центр Ренесанс http://nc-renessans.com.ua/kodirovanie/ где практикуют различные методики кодирования от зависимости.

Для того чтобы связать жакет крючком

нам понадобится 300 грамм красной пряжи ( 46% полиамид, 27% хлопок, 27% полиакрил, 125м/50 грамм ), крючок №4.5.

Основной узор: вяжем по схеме 1. Начинаем с петель перед рапортом, повторяем петли рапорта, заканчиваем петлями после рапорта. Свяжем 1 раз с 1-го по 9-й ряд, затем повторяем со 2-го по 9-й ряд.

Узор из «ракушек»: вяжем по схеме 1 по наборному краю полочек и спинки и по цепочке из воздушных петель завязок. Свяжем 1 раз с 1-й и 2-й ряд.

Описание вязания — короткий жакет крючком:

Спинка: крючком №4.5 свяжем цепочку из 76 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором. Для пройм обвяжем в 15-м ряду первый и последний рапорт, как обозначено на схеме 2, в результате с обеих сторон будут убавлены 5 см. Оставшиеся петли рапортов обвяжем в следующем ряду по схеме 2. Через 35 см от наборного края обвяжем в следующем ряду все рапорты, как 1-й рапорт 15-го ряда схемы 2. Через 36 см от наборного края работу закончим.

Левая полочка: крючком №4.5 свяжем цепочку из 35 воздушных петель + 3 воздушные петли подъёма и вяжем по схеме 2. Через 36 см от наборного края работу закончим.

Правая полочка: вяжем симметрично.

Рукава: крючком №4.5 свяжем цепочку из 61 воздушной петли + 3 воздушные петли подъёма и вяжем основным узором. Через 8.5 см от наборного края обвяжем для оката рукава в следующем ряду первый и последний рапорт, как обозначено в 15-м ряду на схеме 2. Затем обвяжем оба последних рапорта по схеме 2 с 16-го ряда. Через 17.5 см от начала оката рукава работу закончим.

Сборка: выполним плечевые швы, втачаем рукава, выполним боковые швы и швы рукавов. Для завязок у нижнего края правой полочки свяжем цепочку из 80 воздушных петель к нижнему краю левой полочки присоединим нить 1 соединительным столбиком и свяжем цепочку из 80 воздушных петель. Обвяжем эти цепочки и нижний край узором из «ракушек».

Схема и выкройка:

Exit mobile version