Оригинальность и кокетливость этой кофточке придают рукава в форме фонариков. Для кофточки выбран совсем несложный узор, поэтому вязать ее — одно удовольствие.

В такой вязаной кофточке вы можете отправиться в речной круиз, например, самые выгодные цены на речные круизы в Украине вы найдете на сайте y-m.com.ua.

Чтобы связать крючком кофточку размера 44, потребуется:

500 г пряжи (100% хлопок, 125 м/50 г), крючок № 4.

Описание вязания — кофта крючком с рукавами фонариками:

Перед/спинка: для каждой из деталей наберите цепочку из 93 возд.петель + 4 возд.петли для подъема и вяжите узором по схеме. При этом первый раз свяжите все три ряда по схеме, а дальше повторяйте только 2-й и 3-й ряды. Для получения приталивания по боковым сторонам убавьте в каждом следующем 4-м ряду 4 раза по 1 петле, затем вяжите прямо до высоты 18 см. Теперь прибавьте с обеих сторон в каждом следующем 4-м ряду 4 х 1 петле. Затем снова вяжите прямо до высоты 56 см, где завершите вязание, обрежьте и закрепите нить.

Рукав: наберите цепочку из 52 возд.петель + 1 возд.петлю подъема и свяжите манжет из 3=х рядов столбиков с накидом. В следующем после манжета ряду вяжите так:
1 возд.петля подъема, *1 ст. с накидом в след. столбик с накидом, 20 возд.петель, 1 соед столбик в 1-й столбик с накидом края проймы, 20 возд.петель, 1 соед. столбик в 11-ю возд.петлю после столбика с накидом манжета*, повторяйте от * до *, закончите 1 соед. столбиком в 1-ю возд.петлю после столбика с накидом проймы.
Выполните шов манжеты и свяжите аналогично второй рукав.

Сборка: выполните швы и обвяжите края выреза горловины бейкой 1 круговым рядом столбиков с накидом, а края пройм — 50-ю столбиками с накидом.

Exit mobile version