Ажурный пуловер для девочки вязаный крючком


Связать такой пуловер крючком — проще простого, но смотрится он оригинально за счет рукава «фонариком».

Чтобы связать пуловер для девочки

роста 122/128 см крючком, понадобится: 300 г пряжи (100% хлопок, 120 м/50 г) и крючок № 3,5.

Описание вязания:

Спинка: свяжите цепочку из 67 воздушных петель + 2 воздушных петли подъема и провяжите 2 ряда столбиками без накида для образования планки, начиная каждый ряд с 2 воздушных петель подъема вместо 1-го столбика без накида. Дальше вяжите кружевным узором, как показано на схеме, учитывая, что первый раз нужно выполнить с 1-го по 5-й ряд, а дальше повторять со 2-го по 5-й ряды. Закончите вязание на высоте 47 см от наборного края.

Перед: совершенно так же, как и спинка.

Рукава: свяжите цепочку из 41 воздушной петли + 2 воздушных петли подъема и свяжите 2 см столбиками без накидов, при этом равномерно выполнив прибавления 36 петель в последнем ряду. Затем вяжите кружевным узором так же по схеме, как показано на схеме, учитывая, что первый раз нужно выполнить с 1-го по 5-й ряд, а дальше повторять со 2-го по 5-й ряды, а закончите работу на высоте 14 см от планки рукава.

Сборка: выполните плечевые швы на внешних 4,5 см с каждой стороны, присоберите рукава в верхней центральной части до ширины 30 см и втачайте их, выполните боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвяжите 1 рядом столбиков без накидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version