Асимметричный пуловер из льна вязаный спицами


Эффектный асимметричный пуловер свободного покроя приятно удивит вас не только креативностью, но и ощущением прохлады за счет свойств чисто льняной пряжи.

А если ищите фото-товары в Украине, тогда обязательно загляните на сайт интернет магазина Фотомаг в Севастополе, где можно купить фотоаппарат, штатив, сумку и любые фото-аксессуары в одном месте.

Чтобы связать асимметричный пуловер размера 40/44, вам потребуется:

450 г пряжи из 100%-ного льна, 110 м/50 г, спицы № 4 — прямые и круговые.

Примечание: учитывайте, что в процессе носки изделия из льна могут вытягиваться.

Описание вязания — пуловер по косой: вяжется целиком через плечи, начиная от нижнего края переда. Наберите 98 петель и провяжите 1,5 см резинкой 1х1, в последнем ряду резинки прибавьте 1 петлю. Далее продолжите вязание ажурным узором по схеме в таком порядке:
1 кромочная, 31 петля от стрелки В по схеме до конца раппорта, 2 раппорта полностью, 1 кромочная. Учитывайте, что в изнаночных рядах петли нужно вязать по рисунку, а накиды — изнаночными.
Через 26 см (70 рядов) наберите для левого рукава переда с правой стороны 35 петель и включите их в узор, начиная теперь лицевой ряд после кромочной с 1-й петли раппорта. Через 52 см (140 рядов) от планки из резинки закройте для конца рукава и выреза горловины с правой стороны 35 петель и дальше продолжите вязание по узору. Для правого рукава не нужно ни прибавлять, не убавлять петли, так как он является составной частью переда и спинки. Через 69,5 см (187 рядов) от планки, связанной резинкой, будет достигнута линия плечо-рукав, то есть середина детали. Закончите пуловер симметрично, при этом убавления станут прибавлениями, и наоборот. Через 87 см (234 ряда) от планки, связанной резинкой, выполните с правой стороны симметрично симметрично левому рукаву переда левый рукав спинки. Через 139 см (374 ряда от планки переда начните вязать на оставшихся 99 петлях планку спинки резинкой 1х1, убавив в 1-м ряду 1 петлю, до высоты планки 1,5 см, после чего закройте все петли.

Сборка: сложите пуловер лицевыми сторонами по линии рукав-плечо; перед и спинка, а также левый рукав переда и спинки должны лежать точно друг на друге. Через 18,5 см от линии плечо-рукав сделайте на прямом крае пуловера с обеих сторон по отметке для планки правого рукава. Выполните шов левого рукава. По нижнему краю левого рукава наберите 76 петель и свяжите между кромочными 1,5 см резинкой 1х1, после чего закройте петли по рисунку. Для планки правого рукава наберите между отметками также 76 петель и тоже свяжите планку 1,5 см резинкой 1х1. Теперь выполните боковые швы и швы планок рукавов. Далее потребуются круговые спицы: наберите на них по вырезу горловины 138 петель, замкните в круг и также свяжите планку шириной 1,5 см, как и раньше, резинкой 1х1, закройте петли по рисунку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version