Ваза вязанная крючком

Вязание крючком доставляет одно удовольствие. Ведь с ним можно вытворять такие чудеса. Крючком можно вязать не только вещи, но и посуду. Сегодня я расскажу как связать ажурную вазочку крючком.

А если не хотите вязать крючком предметы интерьера, тога можете купить на сайте beridari.com.ua любые товары для дома, например корзины для белья, выполненные из бамбука идеально впишутся в интерьер вашего дома.

А для того что бы связать вазу крючком

нам понадобится 70 грамм белой тонкой хлопковой пряжи, немного пряжи красного оттенка, крючок № 0,75 и №1.

Описание вязания вазы крючком: набираем цепочку из 16 воздушных петель и замыкаем её в кольцо.
1 ряд: первые 3 воздушные петли подъёма, 36 столбиков с накидом вяжем в кольцо, последнюю петлю соединяем с первой соединительным столбиком.
Далее продолжаем вязать по схеме, приведённой ниже. вяжем так до 35 ряда.
36 ряд: меняем белую нить на красную и продолжаем обвязывать край вазы по схеме.
На самой вазе есть ещё одна обвязка нитью красного цвета. К 16 ряду присоединяем нить красного цвета и вяжем следующим образом: по кругу обвязываем столбиком без накида. Над каждым столбиком с двумя накидами и 2 столбиками с 2 накидами провязываем пико из 5 воздушных петель (набираем цепочку из 5 воздушных петель, соединяем соединительным столбиком последнюю воздушную петлю с первой и продолжаем вязать по схеме).

Вяжем ножку вазы: к 10 ряду вазы присоединяем белую нить и в каждую четвёртую арку провязываем по 4 столбика с накидом, а между ними вяжем 13 воздушных петель. Каждый ряд заканчиваем соединительным столбиком. Далее продолжаем вязать по основной схеме повторяя 1 раз с 28 по 35 ряд. Обрезаем нить.
36 ряд: так же как и вверху присоединяем красную нить и обвязываем последний ряд по схеме.

Вот такая у нас получилась красивая ваза, вязанная крючком с зигзагообразными краями.Вазу стоит накрахмалить и придать ей нужную форму, а как это сделать я рассказывала здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.