Удлиненный летний пуловер связанный крючком


Сетчатый узор этого удлиненного пуловера из тончайшего хлопка напоминает плетеное кружево. Модель идеально подойдет для летнего отдыха.

Для такого ажурного пуловера необходимо купить самый красивый комплект нижнего белья, например на сайте mirbelizna.com.ua можно купить купить комплект нижнего белья в Украине.

Чтобы связать крючком пуловер размера 44/46, потребуется:

500 г пряжи (100% хлопка, 165 м/5 г), крючок № 3,5 и № 4.

Описание — летний пуловер крючком:

Спинка: крючком № 4 свяжите цепочку из 131 воздушной петли + 1 в.п. подъема и вяжите узором по схеме 13 раппортов + 1 начальная петля. Первый раз свяжите с 1-го по 5-й ряд, затем повторяйте со 2-го по 5-й ряд. Завершите вязание спинки через 62 ряда (69 см) от начала.

Перед: точно так же.

Рукава: крючком № 3,5 свяжите цепочку из 111 в.п. + 1 возд. петлю подъема и вяжите узором по схеме 11 раппортов + 1 начальную петлю. Через 32 ряда (34,5 см) от начала вязания рукава перейдите на крючок № 4. Из-за разной плотности вязания будет получаться дополнительная ширина, которая обозначена на выкройке скосом. Закончите через 50 рядов (54,5 см) от наборного края.

Сборка: сшейте перед и спинку пуловера по плечевым швам с обеих сторон на 13 см. Получившийся вырез горловины обвяжите 2 круговыми рядами столбиков б/н, начиная каждый ряд с 1 возд. петли вместо 1-го ст. б/н и заканчивая 1 соед. ст. в заменяющую воздушную петлю. Пришейте рукава к верхним 23 см боковых краев спинки и переда, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполните боковые швы и швы рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.