Шаль вязаная крючком

Красивая ажурная шаль вязаная крючком доставит вам только удовольствие, не откажите себе в возможности носить шаль круглый год.

Для того что бы связать шаль крючком

размером 100х150 нам потребуется 200 гр. голубой пряжи (50% ПОЛИАКРИЛ, 30% ШЕРСТИ, 20% ШЁЛКА 285 метров в 50 гр.), крючок №3.

Основной узор: вяжем цепочку из 6 воздушных петель и замыкаем в кольцо, затем продолжаем вязать по схеме прямыми и обратными рядами, выполняем 1 раз с первого по 12 ряд, затем повторяем только с 5 по 12 ряд. При этом логически расширяем узор.

Кайма: вяжем по схеме №2, на быковых каймах основного узора. Начинаем вязать с петель от стрелки А, повторяем петли рапорта 1, петли между рапортами — угол, затем повторяем петли рапорта 2, заканчиваем ряд петлями до стрелки В. Кайму выполняем с первого по 8 ряд 1 раз.

Описание: набираем цепочку из 6 воздушных петель и продолжаем вязать основным узором до высоты 90 см. — 80 рядов от наборного края. Заканчиваем работу. Ширина шали равна 20 рапортам. Далее все края шали обвязываем каймой по схеме 2, начиная с левой стороны со стрелки А.

Если значки соединены внизу, то вяжем петли в одну петлю основания, если значки соединины в верхней части, то петли провязываем вместе.

Схема вязания и выкройка:
Схема вязания и выкройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.