Короткий прямой жакет на трех пуговицах может быть незаменимым спутником на прогулке по городу, ведь его можно использовать для создания различных образов, комбинируя с множеством аксессуаров.

А если вы занимаетесь торговлей и вам потребовалось отказное письмо для таможни и торговли по сертификации на продукцию, тогда на сайте c-sm.ru вы можете узнать сколько стоит отказное письмо ВНИИС, и сразу же заказать такое письмо.

Чтобы связать жакет размера 46/48 крючком, потребуется:

550 г пряжи (40% хлопка, 38% полиакрила, 22% полиамида, 105 м/50 г), крючок № 5, для обвязки — крючок № 4,5, а также 3 пуговицы.

Описание вязания жакета:

Спинка: свяжите цепочку из 75 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и вяжите узором по схеме, поворачивая ряды, как на ней указано. Связав 45 см от начала работы, оставьте средние 23 петли непровязанными — для выреза горловины, и обе стороны заканчивайте раздельно, убавив со стороны выреза горловины в каждом ряду 2 раза по 1 петле. Закончите на высоте 47 см.

Левая полочка: начните с цепочки из 36 воздушных петель + 1 воздушной петли подъема, вяжите, как и на спинке, узором по схеме. Связав таким образом 35 см, оставьте с левого края для выреза горловины 5 петель непровязанными, а также в каждом 2-м ряду убавьте 7 раз по 1 петле. На высоте спинки закончите работу.

Правая полочка: вяжите симметрично.

Рукава: свяжите цепочку из 42 воздушных петель + 1 воздушную петлю подъема и вяжите узором согласно схеме. Для получения скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 10 раз по 1 петле. Через 34 см от начала работы рукав закончите.

Сборка: начините с плечевых швов. Затем крючком № 4,5 обвяжите вырез горловины и передние края полочек 5-ю рядами столбиков без накидов, при этом в 3-м ряду выполните в планке правой полочки на 3 столбиках без накидов 3 отверстия для пуговиц. Верхнее из них выполните на расстоянии 3 см от начала выреза горловины, остальные — через каждые 5 см. Втачайте рукава, совместив середину с плечевым швом. Выполните боковые швы и швы рукавов, и, наконец, пришейте пуговицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.