Длинный топ вязаный крючком

Длинный топ связан крючком трёмя цветами пряжи. Освежающий и удобный топ можно также носить как тунику с легинсами.

Столкнулись с трудностями и вам срочно понадобилась юридическая консультация? Обращайтесь на сайт http://www.freelawyer.ua/ где всегда найдется свободный юрист, который даст квалифицированный ответ на любой вопрос.

А для того чтобы связать топ крючком

нам понадобится по 250 грамм голубой и белой пряжи, 100 грамм синей пряжи ( 60% хлопок, 20% льна, 20% вискозы, 100м/50 грамм ), крючки №3.5 и №4.

Основной узор: вяжем по схеме. Выполним 1 раз с 1-го по 6-й ряд, затем повторим с 3-го по 6-й ряд.

Последовательность чередования полос 1: *6 рядов белой, 12 рядов голубой нитью, повторяем от *.

Последовательность чередования полос 2: *6 рядов синей, 12 рядов белой нитью, повторяем от *.

Описание вязания — топ вязаный крючком:

Левая часть переда: крючком №3.5 белой нитью свяжем цепочку из 84 воздушных петель и вяжем крючком №4 основным узором в последовательности чередования полос 1. Через 46 см от наборного края оставим для проймы с правой стороны 10 петель. Через 56 см от наборного края оставим для выреза горловины с левой стороны 50 петель. Через 68 см от наборного края работу закончим.

Правая часть переда: крючком №3.5 свяжем синей нитью цепочку из 34 воздушных петель и вяжем крючком №4 основным узором в последовательности чередования полос 2. Через 46 см от наборного края оставим для проймы с правой стороны 10 петель. На высоте левой части переда работу закончим.

Левая часть спинки: вяжем симметрично правой части переда.

Правая часть спинки: вяжем симметрично левой части переда, но без выреза горловины.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Обвяжем все края следующим образом: 1-й ряд, белая нить: столбики без накида. 2-й ряд: *1 столбик без накида, 1 воздушная петля, повторяем от *, при этом обвязываем голубые детали голубой и синей детали синей нитью. 3-й ряд, белая нить: *1 столбик без накида, 1 «пико» ( 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю ), повторяем от *.

Схема и выкройка:

Длинный топ вязаный крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.