Детское платье с пышной юбочкой связанное спицами


Маленькие девочки любят танцевать и кружиться. У этого платья такая пышная юбочка, напоминающая крой годе, что оно идеально подходит для этого. А лиф связан необычным плетеным узором.

А если ваш ребенок уже посещает школу, тогда посоветуйте учительнице купить классные уголки для размещения там информации об обучении. ООО «Производственная Компания «Лазерный Центр» выполнит классные уголки по индивидуальным размерам.

Чтобы связать спицами платье на девочку роста 104 см, потребуется:

300 г пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 95 м/50 г), спицы № 4,5 и № 5.

Описание вязания: вначале вяжутся отдельно спинка и перед лифа, а затем на их наборном крае вяжется юбочка. На выкройке стрелками показано направление вязания.

Спинка лифа: на спицы № 5 наберите 62 петли и свяжите 1 изнаночный ряд изнаночными петлями. Дальше вяжите плетеным узором по схеме (в изнаночных рядах все петли вяжите изнаночными). Через 36 рядов (15 см) от наборного края в изнаночном ряду закройте для выреза горловины средние 28 петель и дальше вяжите раздельно. Через 15,5 см (37 рядов) от наборного края на оставшихся 17 петлях (для каждого плеча) вяжите резинкой 3х3. Через 4,5 см (8 рядов) от смены узора закройте все петли по рисунку.

Перед лифа: свяжите так же, но петли плеча закройте через 5,5 см (10 рядов) от смены узоров.

Задняя/передняя часть юбочки: по нижнему краю спинки/переда лифа наберите на спицы № 4,5 63 петли и вяжите резинкой 3х3, но начиная в 1-м (изнаночном) ряду с 2 изнаночных после кромочной. Во 2-м ряду прибавьте с обеих сторон по 1 петле (в работе будет теперь 65 петель) и через 4 см (9 рядов) от набора петель вяжите лицевой гладью. Через 7,5 см (17 рядов) от набора отметьте для складки 15-ю, 33-ю, 51-ю петли и в каждом лицевом ряду прибавьте 16 раз по 6 петель (перед и после отмеченных петель выполняйте по накиду). На прибавленных петлях вяжите изнаночной гладью, отмеченные петли и остальные вяжите лицевой гладью. После всех прибавлений на спицах 161 петля. Через 22 см (48 рядов) от набора юбочки свяжите на всех петлях для планки еще 2 см (5 рядов) платочной вязкой, начиная с 1 изнаночного ряда и в каждом лицевом ряду прибавьте еще 2х6 петель (получится 209 петель). Затем закройте все петли лицевыми.

Сборка: выполните плечевые швы, а боковые швы — до отметок на выкройке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.