Бежевый жилет вязаный спицами

Жилет из рельефных полос и сетчатого узора вяжется в поперечном направлении одним полотном в форме прямоугольника.

А если потребовалось купить самоклеющуюся пленку, но не знаете где ее найти, тогда загляните на сайт polymerconsulting.com.ua там точно есть самоклеящаяся пленка и много других промышленных материалов.

Для того чтобы связать жилет спицами

нам понадобится 500 грамм бежевой пряжи (40% хлопок, 38% полиакрил, 22% полиамид, 105м/50 грамм ), спицы и крючок №3.5.

Ажурный узор: нечётное число петель. Вяжем по схеме 1, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды. Повторяем с 1-го по 8-й ряд.

Узор из кос ( из 27 петель ): вяжем по схеме 2, на которой приведены лицевые и изнаночные ряды. Вяжем 1 рапорт, затем петли до стрелки. Повторяем с 1-го по 40-й ряд.

Узор «верёвочка» ( двойная нить ): Лицевой ряд: *1 изнаночная, снимаем 1 петлю как изнаночную, нить перед работой, повторяем от *.
Изнаночный ряд: * 1 лицевая, снимаем 1 петлю как изнаночную, нить за работой, повторяем о т*.

Внимание! Жилет вяжем поперёк, начав с правой полочки. Стрелка на выкройке = направление вязания.

Описание работы: крестообразным набором набираем 112 петель и вяжем следующим образом: кромочная, 10 петель лицевой глади, 41 петля ажурного узора, 32 петли лицевой глади, 27 петель узора из кос, кромочная. Через 49.5 см от наборного края закрываем для правой проймы с правой стороны 67 петель и в следующем ряду их снова набираем = 112 петель и снова вяжем по узору. Через 75 см от наборного края достигнута середина спинки. Через 100 см от наборного края выполним левую пройму также. Через 150 см от наборного края свяжем ещё 2 ряда узором «верёвочка» и все петли закроем лицевыми.

Сборка: выполним плечевые швы на внешних 15 см с каждой стороны. Обвяжем вырез горловины, края полочек и пройм по 1 круговому ряду соединительных столбиков и «рачьего шага», при этом вводим крючок только за заднюю стенку петли. Обвяжем нижний край 1 рядом «рачьего шага».

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version