Топик с присборенной кокеткой вязаный спицами


Топик с присборенной кокеткой идеально подчеркнет достоинства вашей фигуры и прекрасно будет смотреться на загорелой коже.

Решили посадить чечевицу, но не знаете где купить семена? На сайте zernoru.com много объявлений, по которым можно купить семена чечевицы и других сельскохозяйственных культур.

Чтобы связать спицами топик размера 42/44, потребуется:

350 г пряжи (100% хлопок, 125 м/50 г) и спицы № 3,5.

Используемые узоры:

Ажурная резинка: число петель кратно 5 + 3 + 2 кромочных. Узор вяжется по схеме, при этом на ней показаны только лицевые ряды, а в изнаночных рядах петли провязываются по рисунку, накиды — изнаночными. Повторяйте узор с 1-го по 8-й ряды.

Изнаночная гладь: в лицевых рядах — изнаночными, в изнаночных — лицевыми.

Лицевая гладь: в лицевых рядах — лицевые петли, в изнаночных — соответственно, изнаночные.

Поперечная резинка: *4 ряда изнаночной гладью, 2 ряда лицевой гладью*, повторять от * до *.

Описание вязания:

Спинка: наберите 125 петель и вяжите ажурной резинкой по схеме. Для приталивания силуэта на высоте 6,5 см(22 ряда) с обеих сторон закройте по 1 петле, потом в следующем 8-м ярду 1 раз по 1 петле, и в каждом 6-м ряду — 3 раза по 1 петле. После убавлений останется 115 петель. На высоте 18 см (58 рядов) с обеих сторон прибавьте по 1 петле, и еще в каждом 4-м ряду 4 раза по 1 петле (то есть вернетесь к 125 петлям). На высоте 28 см (88 рядов) продолжите вязание поперечной резинкой, равномерно убавив в 1-м ряду 31 петлю. Таким образом, кокетку будете вязать на 94 петлях. На высоте 13 см (52 ряда) кокетки из поперечной резинки закройте все петли.

Перед: в точности так же, как и спинка.

Сборка: сшейте детали переда и спинки по боковым швам. Присборите посередине переднюю часть кокетки из поперечной резинки до высоты около 7 см при помощи потайной нитки с изнанки (можно использовать эластичную нить). Для бретелек наберите по 70 петель и свяжите по 4 ряда изнаночной гладью. Потом закройте все петли. Бретельки разместите спереди и сзади на расстоянии 9 см от боковых швов и пришейте их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.