Эффект этого легкого пуловера — в его незатейливой простоте. Несложный рельефный узор под силу даже не очень опытным мастерицам.

А если вы интересуетесь вопросами сельского хозяйства. тогда вам будет интересно живое общение на форуме AgroForum. AgroForum посвящен вопросам растениеводсва, животноводства, а также охоте и рыбалке.

Чтобы связать спицами пуловер размера 42/44, понадобится:

400 г пряжи (70% хлопка, 15% вискозы, 10% льна, 5% шелка, 100 м/50 г), прямые спицы № 4.

Описание вязания:

Спинка с кокеткой: наберите 94 петли и свяжите для планки 1 см платочной вязкой. Затем вяжите лицевой гладью, прибавив в 1-м ряду равномерно 6 петель. Через 19 см от планки прибавьте с обеих сторон по 1 петле и вяжите следующим образом: кромочная, 1 петля платочной вязки, 98 петель лицевой глади, 1 петля платочной вязки, кромочная. Для планок рукавов прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 петле. Для этого после и перед петлей платочной вязки сделайте 1 накид и в дальнейшем вяжите эти петли платочной вязкой. Далее прибавьте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 7 раз по 1 петле. Для этого после и перед первой петлей платочной вязки сделайте 1 накид и вяжите прибавленные петли лицевой гладью. Так, у вас в работе должно быть 124 петли. Через 28 см от планки распределите петли следующим образом: кромочная, 5 петель платочной вязки, 1 накид, 2 петли провяжите вместе протяжкой (1 петлю снимите как лицевую, следующую 1 петлю провяжите лицевой и протяните ее через снятую петлю.), 108 петель лицевой глади, 2 петли провяжите вместе лицевой, 1 накид, 5 петель платочной вязки, кромочная. Через 76,5 см от планки свяжите 1,5 см платочной вязкой, при этом в 1-м ряду равномерно прибавьте 4 петли, затем закройте все петли лицевыми.

Перед: так же, как спинка, но через 45,5 см от планки закройте все петли.

Сборка: верхние 32,5 см правого бокового края спинки пришейте к правой половине закрытого края переда и верхние 32,5 см левого бокового края спинки — к левой половине закрытого края переда. Выполните боковые швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.