Разноцветный жакет связанный спицами


Этот жакет связан разноцветным волнистым узором, но не так, как обычно: полочки связаны поперек, а рукава — вдоль. Это позволяет добиться того, чтобы волны узора казались непрерыаными. Такой очаровательный жакет будет несложным даже для начинающих вязальщиц.

А если вам нравится яркий и запоминающийся отдых, тогда посетите пансионаты коблево, где каждый найдет развлечения по вкусу — отдых с детьми или ночная клубная жизнь все на высшем уровне.

Чтобы связать спицами жакет размера 46/48, потребуется:

по 250 г пряжи из 50% хлопка и 50% модаля, 100 м/50 г — зеленого, белого, серого и желтого цветов, и, конечно, спицы № 4.

Последовательность чередования цветов при вязании: 2 ряда зеленых, *2 ряда белых, 2 ряда серых, 2 ряда желтых, 2 ряда зеленых, 4 ряда белых, 2 ряда серых, 2 ряда желтых, 2 ряда зеленых, 2 ряда белых, 4 ряда серых, 2 ряда желтых, 2 ряда зеленых, 2 ряда белых, 2 ряда серых, 2 ряда желтых, 4 ряда зеленых*, повторяйте от * до *.

Примечание: этот жакет вяжется из 2 частей поперек, начиная с рукавов. Стрелки на выкройке показывают направление вязания. Каждая из частей вяжется одним полотном, и на выкройке показаны отдельно для улучшения наглядности.

Описание вязания:

Левый рукав, левая полочка и 1/2 спинки: наберите зеленой нитью 134 петли и провяжите 1 (изнаночный) ряд лицевыми петлями. Этот ряд в дальнейших расчетах не учитывайте. Далее вяжите волнистым узором по схеме, соблюдая последовательность чередования цветов и учитывая, что на схеме приведены не только лицевые ряды, но и часть изнаночных рядов, а в тех рядах, которые не показаны на схеме, вяжите все петли, а также накиды, изнаночными, начинайте с кромочной и петли перед раппортом. Через 72 ряда дополнительно наберите для полочки и спинки с обеих сторон 80 петель и включите их в узор. Через 126 рядов от начала вязания разделите работу посередине и вначале вяжите на первых 147 петлях спинку, отложив 147 петель для полочки. Одновременно, при выполнении разделения, закройте для выреза горловины спинки с левой стороны 3 петли. Через 156 рядов от начала вязания отложите петли (это середина спинки). Теперь переведите на спицы ранее отложенные 147 петель полочки и вяжите их по узору пряжей соответствующих цветов, при этом одновременно дополнительно наберите для воротника-шальки с правой стороны в 1-м ряду 27 петель, конечно же, включив их в вывязываемый узор. Через 182 ряда от начала вязания закройте все петли.

Правый рукав, правая полочка и 1/2 спинки: вяжите так, как описано выше, но симметрично.

Сборка: соедините отложенные петли спинки трикотажным швом, пришейте воротник к вырезу горловины спинки и сшейте короткие стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version