Пёстрый жакет вязаный спицами

Элегантный жакет из фасонной пряжи в фиолетово-белых тонах хорош сам по себе. А отделка из широкой ажурной каймы делает модель по настоящему шикарной.

А для компьютерщиков Украины будет полезна доска объявлений по покупке-продаже компьютерных комплектующих. Например купить кулеры на ней проще простого, ведь не всегда нужные кулеры есть в розничной сети.

Для того чтобы связать жакет спицами

нам понадобится 550 грамм фасонной фиолетово-белой пряжи ( 27% шерсть, 27% акрил, 46% полиамид, 60м/50 грамм ), 50 грамм фиолетовой пряжи ( 100% хлопок двойной мерсеризации 330м/50 грамм ), прямые и круговые спицы №5, крючок№ 1.75, 1 большая пуговица.

Описание вязания:

Спинка: на спицы фасонной пряжей набираем 42 петли, вяжем лицевой гладью. На высоте 34 см закрываем для пройм с обеих сторон 1х2 и 2х1 петлю. Далее вяжем прямо. На высоте проймы 22 см закрываем все петли.

Правая полочка: на спицы фасонной пряжей набираем 10 петли, вяжем лицевой гладью, прибавляя с правой стороны в каждом втором ряду 12х1 петле. На высоте 34 см закрываем для пройм с обеих сторон 1х2 и 2х1 петлю. Одновременно с началом вывязывания проймы с правой стороны для скоса горловины закрываем 8х1 петле в каждом четвёртом ряду. На высоте проймы 22 см закрываем все петли.

Левая полочка: вяжем симметрично.

Рукава: на спицы фасонной пряжи набираем 30 петель и вяжем резинкой 1х1 10 см. Далее вяжем лицевой гладью и прибавляем для скосов рукава с обеих сторон в каждом десятом ряду по 1 петле. Когда высота рукава достигнет 45 см, закрываем для оката с обеих сторон 1х2, 10х1, 1х2 и 1х3 петли. Оставшиеся петли рукава закрываем за один приём.

Сборка: выполняем плечевые швы, вшиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов. По краю выреза горловины и по краям полочек и нижнему краю на круговые спицы набираем равномерно петли и вяжем вкруговую 10 см резинкой 2х2. Закрываем петли по рисунку. Затем обвязываем все края пряжей фиолетового цвета ажурной каймой по схеме.

Схема и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version