Модель пуловера для прохладной погоды прекрасно сочетает в себе несколько, казалось бы, несовместимых узоров: широкая резинка переходит в связанные крючком арки, а ажурную центральную дорожку с обеих сторон обрамляют узоры из листьев и клеточки шахматного узора.

Жители Украины желающие приобрести беговую дорожку, скорее отправляйтесь на сайт fotomag.com.ua, где беговая дорожка цена, качество и выбор вас поразят и вы непременно совершите покупку беговой дорожки.

Для того, чтобы связать спицами пуловер (для размера 44/46), потребуется:

650 г пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, 95 м/50 г), прямые спицы № 4 и № 4,5, круговые спицы № 4,5 и крючок № 4.

Описание вязания:

Спинка: наберите 92 петли на спицы № 4 и вяжите между кромочными 10 см резинкой 3х3, в последнем ряду равномерно прибавьте 2 петли. После этого, теперь уже спицами № 4,5, между кромочными вяжите так:
18 петель: шахматным узором — попеременно 3 петли лицевой глади, 3 петли изнаночной глади, смещайте узор в каждом 5-м ряду;
16 петель: по схеме 1, в изнаночных рядах провязывая петли и накиды изнаночными;
24 петли: по схеме 2, в изнаночных рядах петли провязывайте по рисунку, накиды — изнаночными;
16 петель: узором по схеме 3, провязывая и петли, и накиды в изнаночных рядах как изнаночные;
18 петель: снова шахматным узором.
Провязав в данной последовательности 53 см от резинки, закройте средние 24 петли — для выреза горловины, и, как обычно, далее вяжите обе части раздельно. При этом, со стороны горловины закрывайте в каждом 2-м ряду 2 раза по 5 петель. Петли плеча закройте на высоте 55 см от резинки.

Перед: вяжите в таком же порядке, как спинку, но для создания более глубокого выреза горловины закройте средние 16 петель на высоте 43 см от резинки, и далее, со стороны выреза — в каждом 2-м ряду закройте 1 раз по 4 петли, 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле. Петли плеча закройте так же, как и на спинке, на высоте 55 см от резинки.

Рукава: наберите 44 петли на спицы № 4 и провяжите между кромочными 10 см резинкой 3х3, в последнем ряду равномерно прибавьте 2 петли. Далее, спицами № 4,5, вяжите между кромочными в таком порядке:
6 петель: шахматным узором (3 петли лицевой глади, 3 петли изнаночной глади, смещайте узор в каждом 5-м ряду);
16 петель: узором по схеме 1;
16 петель: по схеме 3;
6 петель: шахматным узором (только теперь симметрично началу ряда, то есть 3 петли изнаночной глади, 3 петли лицевой глади, смещая узор также в каждом 5-м ряду).
В процессе вязания для скосов рукава прибавьте с обеих сторон в каждом 4-м ряду 14 раз по 1 петле и в каждом 5-м ряду 6 раз по 1 петле, добавляя эти петли в шахматный узор. Через 40 см от резинки закройте все петли.

Сборка: начните с выполнения плечевых швов, затем возьмите крючок № 4 и обвяжите вырез горловины 96 столбиками без накидов. Далее, из столбиков без накидов наберите петли на круговые спицы и провяжите 2 см резинкой 3х3. Закройте петли. Втачайте рукава, совмещая их средину с плечевым швом, выполните швы рукавов, боковые швы. Теперь все края (рукавов, нижнего края пуловера, выреза горловины) обвяжите при помощи крючка арками:
1-й круговой ряд: столбики без накидов;
2-й круговой ряд: *1 соединительный столбик, 2 петли пропустить, 5 столбиков с накидом в следующую петлю, 2 петли пропустить*, повторять от * до *.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.