Пуловер на круглой кокетке вязаный спицами


Круглая кокетка этого сияющего, солнечного пуловера — это его «изюминка», ведь она объединяет в единое целое все детали, связанные отдельно.

И даже на даче в таком пуловере вам будет удобно и комфортно. Нравится бывать на даче? На сайте http://www.super-dacha.com вы найдете множество полезных советов по уходу за дачей, и ваше дачное хозяйство будет самое успешное.

Чтобы связать спицами пуловер размера 44/46, потребуется:

600 г пряжи (35% хлопка, 35% полиакрила, 30% вискозы, 120 м/50 г), прямые спицы № 4, а для вязания круглой кокетки — круговые спицы № 3,5.

Описание вязания пуловера:

Спинка/перед: вяжутся аналогично. Для каждой из деталей наберите 105 петель на прямые спицы и вяжите между кромочными в соответствии со схемой 1, при этом в четных рядах вяжите по рисунку, а накиды — изнаночными. Через 55 см отложите все петли, провязав кромочные со следующей и, соответственно, предыдущей петлями вместе.

Рукава: наберите на прямые спицы 55 петель и вяжите между кромочными в соответствии со схемой 2, распределив петли узора от середины. Для скосов выполните прибавления с обеих сторон в каждом 7-м ряду 16 раз по 1 петле, конечно же, включая прибавленные петли в узор. На высоте рукава 45 см отложите все петли, также провязав кромочные со следующей и предыдущей петлями вместе.

Кокетка: переведите все петли переда, правого рукава, спинки и левого рукава на круговые спицы и закройте среднюю петлю переда и спинки. на средних 23 петлях вяжите сначала заднюю кокетку (она будет более высокой) фантазийной резинкой следующим образом:
*2 петли изнаночной глади, 1 петля платочной вязки, 4 петли лицевой глади, 1 петля платочной вязки, 2 петли изнаночной глади*, повторяйте от * до *.
Узор распределите от середины, и затем, в конце каждого ряда провязывайте дополнительно 16 раз по 8 петель, поворачивая работу и при повороте делая накид. Через 16 рядов уже все петли вяжите резинкой, при этом накиды провяжите с предыдущей или следующей петлями вместе, чтобы не получилось отверстий. Затем в каждом 6-м круговом ряду провязывайте попеременно 1 раз в дорожках из изнаночных петель и 1 раз в дорожках из лицевых петель первые 2 петли вместе по рисунку. Когда высота кокетки составит 15 см, все петли свободно закройте и выполните швы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.