Пуловер для мальчика из меланжевой пряжи

Пуловер для мальчика из мелажевой пряжи

Хотите нарядить вашего мальчика, так свяжите ему пуловер из меланжевой пряжи. Удобный и яркий пуловер наверняка понравится вашему малышу.

Хотите создать свой сайт, но не знаете где зарегистрировать домен? На freehost.com.ua производится регистрация домена в украинской международных зонах.

Для того что бы связать пуловер на мальчика 6-9 месяцев

нам понадобится 150 гр. тонкой акриловой меланжевой пряжи, спицы №4,5 и №5.

Описание вязания:
Резинка: вяжем попеременно 1 лицевую петлю 1 изнаночную.
Изнаночная платочная вязка: все ряды вяжем изнаночными петлями.

Правая полочка спинки: на спицы №4,5 набираем 25 петель и вяжем первые 20 петель вяжем резинкой, оставшиеся 5 петель вяжем изнаночной платочной вязкой — это у нас будет планка для застёжки. На высоте 2 см. продолжаем работу спицами №5 изнаночной гладью, планку так же провязываем изнаночной платочной вязкой. На высоте 20 см. от начала вязания для проймы после кромочной петли в каждом 2 ряду 5 раз по 1 петле. В работе осталось 20 петель.
На общей высоте 32 см. закрываем 10 петель для плеча, а остальные петли снимаем на вспомогательную спицу, включая петля планки.

Левая полочка спинки: вяжем симметрично правой полочке спинки.

Перед: набираем 47 петель и вяжем резинкой 2 см., в последнем ряду прибавляем 1 петлю = 48 петель. далее продолжаем вязать спицами №5 следующим образом: 18 петель изнаночной гладью, центральные 12 петель вяжем по схеме, 18 петель изнаночной гладью.

На высоте 20 см. от начала вязания закрываем с обеих сторон в каждом 2 ряду после 1 кромочной 5 раз по 1 петле. В работе осталось 38 петель.

Через 7 см. от начала проймы для выреза горловины закрываем центральные 10 петель, для закругления в каждом 2 ряду 2 петли и 2 раза по 1 петле.
На общей высоте 32 см. закрываем по 10 петель для плеча.

Рукава: на спицы №4,5 набираем 27 петель и вяжем 2 см. резинкой, далее переходим на спицы №5 и вяжем изнаночной гладью. С обеих сторон прибавляем в каждом 4 ряду 7 раз по 1 петле. Итого в работе получилось 41 петля. На высоте 19 см. от начала вязания убавляем с обеих сторон после 1 кромочной 5 раз по 1 петле. Оставшиеся 31 петлю закрываем одним разом. Общая высота рукава составляем 23 см.

Сборка: выполняем швы, втачиваем рукава в проймы.
По краю выреза горловины набираем на спицы №4,5 65 петель, включая петли оставленные. Вяжем первые и последние 5 петель изнаночной платочной вязкой, остальные петли резинкой.
На высоте 2 см. закрываем все петли по рисунку.
На правой полочке выполняем 5 отверстий для пуговиц. Пришиваем пуговицы.

Схема вязания и выкройка:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Exit mobile version