Платье с вышивкой вязаное крючком

Бирюзовое платье связано крючком из хлопковой пряжи. Яркий штрих: вышивка и цветные мотивы на классическом сетчатом узоре.

Хотите мебель на заказ по индивидуальному эскизу? Тогда на сайте expert-mebel.com.ua/product/index/id_category/142 вы можете заказать любую мебель, а также можете купить комод или выполнить его на заказ.

Для того чтобы связать платье крючком

нам понадобится 500 грамм бирюзовой, по 25 грамм красной, белой, фиолетовой, сиреневой и зелёной пряжи ( 100% хлопок ), крючок №0.85.

Внимание! Перед началом работы выполним выкройку в натуральную величину.

Описание вязания:

Подол: свяжем цепочку из 264 воздушных петель и вяжем круговыми рядами по схеме 1, выполняя прибавки над воздушными петлями ( левый бок – 1-я воздушная петля, середина переда – 67 воздушная петля, правый бок – 132-я воздушная петля, середина спинки – 197-я воздушная петля ) по схеме 5 в каждом 6-м ряду. При этом по бокам, середине переда и спинке вяжем по схеме 6, произвольно меняя количество столбиков с накидом от 2 до 25 влево – вправо. Низ закончим вязать по схеме 4.

Верхняя часть: вяжем 11 рядов по схеме 7. Далее вяжем 21 ряд без пропусков по схеме 1, выполняя прибавки по бокам по схеме 5 в каждом ряду. Далее вяжем 7 рядов, вывязывая проймы и вырез горловины на спинке и переде в соответствии с выкройкой. Следующие 7 рядов вяжем аналогично схеме 7, выполняя пропуски (звёздочка) над пропусками схемы 7.

Сборка: выполним плечевые швы. Проймы и вырез горловины обвяжем по схеме 4, пропуски обвяжем по схеме 3. Выполним вышивку разными нитями в два сложения по схеме 2, как показано на фото или по своему усмотрению.

Схема и выкройка:

Платье с вышивкой вязаное крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.