Кофточка для новорожденного вязаная крючком


Легкая кофточка на кокетке для малыша связана крючком и украшена атласной ленточкой. Нежные оттенки пряжи и пышные столбики, используемые в узоре, придают ей особенное очарование.

Нравится собирать лекарственные травы и хотите собирать лекарственные растения на продажу? На бесплатной доске объявлений вы можете подать объявление о продаже лекарственных растений, или сможете найти того, кто хочет купить растения, которые у вас есть в наличии.

Чтобы связать крючком кофточку для новорожденного (на возраст от 0 до 3 месяцев), вам потребуется:

80 г салатной и 10 г белой пряжи (100% хлопка, 110 м/50 г), 5 пуговичек, 1 м атласной ленты и крючок № 2,5.

Основной узор № 1: столбики с накидом, заменяя 1-й столбик с накидом каждого ряда 3-мя воздушными петлями подъема.

Основной узор № 2: для числа петель, кратного 2. Вяжите по схеме, заменяя 1-й столбик с накидом каждого ряда на 3 воздушных петли подъема. Повторяйте 1-й и 2-й ряды.

Отделка: *2 соединительных столбика, 1 воздушная петля и 1 соединительный столбик из из 2-го соединительного столбика, связанного ранее*, повторяйте от * до * до конца ряда.

Отверстия для ленточки: 3 воздушных петли подъема, 1 воздушная петля, пропустите 1 петлю нижнего ряда, *1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, пропустите 1 петлю*, повторяйте от * до *, в конце ряда — 1 столбик с накидом.

Петли для пуговичек: 1 столбик без накида, 2 воздушных петли, пропустите 1 петлю нижнего ряда, 1 столбик без накида.

Описание вязания:

Кокетка: вязание начинается с выреза горловины. Салатной пряжей свяжите цепочку из 69 петель и вяжите основным узором № 1. Чтобы придать кокетке круглую форму, выполните прибавления следующим образом:
1-й ряд: 3 воздушных петли подъема, *2 столбика с накидом из 1 петли, 1 столбик с накидом*, повторяйте от * до *, после этого должно получиться 103 петли;
2-й ряд: без прибавлений;
3-й ряд: 3 воздушных петли подъема, прибавьте 1 петлю, *3 столбика с накидом, прибавьте 1 петлю*, повторяйте от * до *, в конце 1 столбик с накидом (в итоге 129 петель);
4-й ряд: без прибавлений;
5-й ряд: 3 воздушных петли подъема, 3 столбика с накидом, прибавьте 1 петлю, *9 столбиков с накидом, прибавьте 1 петлю*, повторяйте от * до, в конце ряда 4 столбика с накидом (всего получится 142 петли);
6-й ряд: 3 воздушных петли подъема, 2 столбика с накидом, прибавьте 1 петлю, *8 столбиков с накидом, прибавьте 1 петлю*, повторяйте от * до *, закончите 3 столбиками с накидом (после этого ряда должно получиться 158 петель);
7-й ряд: без прибавлений.

Спинка и перед: на изнаночной стороне работы вяжите полочки спинки и перед вместе основным узором № 2 следующим образом: свяжите 23 петли левой полочки спинки, оставьте 34 петли для рукава, провяжите 44 петли переда, оставьте 34 петли для рукава, свяжите оставшиеся 23 петли. Через 14 см от кокетки, принимая во внимание, что последним нужно связать ряд столбиков с накидами, закончите вязание.

Сборка: обвяжите вырез горловины белой пряжей, выполняя при этом отверстия для ленточки. Края полочек спинки обвяжите белой пряжей 3 рядами столбиков без накида, выполнив на правой полочке спинки 5 петель для пуговичек. Обвяжите края рукавов и нижний край кофточки белой пряжей 1 рядом столбиков без накидов и 1 рядом отделкой. Пришейте пуговицы и проденьте ленточку по краю выреза горловины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.