Ажурная туника вязаная крючком

Прекрасный пример игры с узорами-изумрудно-зелёная туника, которая в жаркие дни станет соблазнительным мини-платьем.

Нравится определенная модель телефона Asus, но не можете найти ее в магазинах, попробуйте поискать на доске объявлений мобильных телефонов, где телефоны Asus и не только можно купить, продать или обменять.

Для того чтобы связать тунику крючком

нам понадобится 400 грамм зелёной пряжи ( 96% хлопок, 4% полиэстер, 160м/50 грамм ), крючок №3.5.

Основной узор А: вяжем по схеме. Свяжем 1 раз с 1-го по 6-й ряд, повторяем с 3-го по 6-й ряд по инструкции, затем свяжем 1 раз с 7-го по 11-й ряд и повторяем с 8-го по 11-й ряд по инструкции.

Основной узор В: вяжем также п схеме на наборный край основного узора А. Свяжем 1 раз с 1-го по 5-й ряд, затем повторяем со 2-го по 5-й ряд по инструкции, закончим 6-17-м рядом.

Описание вязания:

Верхняя часть спинки: свяжем цепочку из 120 воздушных петель и вяжем основным узором А 9 рапортов. Через 34 см от наборного края (после 6-го ряда узора А) свяжем с 7-го по 11-й ряд, затем повторим 3 раза с 8-го по 11-й ряд, закончим 8-м-10-м рядом. Через 45 см от наборного края оставим для пройм с обеих сторон 1 рапорт. На высоте проймы 20 см оставим для выреза горловины средние 3 рапорта и с обеих сторон оставим 1х3 рапорта и 1х1/2 рапорта и вяжем далее раздельно. Закончим на высоте выреза горловины 2.5 см на оставшихся с каждой стороны 2 рапортах.

Верхняя часть переда: вяжем также, только вырез горловины начнём убавлять на высоте проймы 10 см.

Нижняя часть переда и спинки: обвяжем наборный край верхней части 119 столбиками без накида на схеме и вяжем основным узором В 9 рапортов. Свяжем 1 раз с 1-го по 5-й ряд, 3 раза со 2-го по 5-й ряд, закончим 6-17-м рядом. Закончим на длине основного узора В 26 см.

Сборка: выполним плечевые и боковые швы. Обвяжем все края 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага», при этом во втором ряду заменим каждую 2-ю петлю «рачьего шага» на 1 воздушную петлю и выполним петли «рачьего шага» только в каждую 2-ю петлю основания.

Ажурная туника вязаная крючком схема

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.